Vorführungen in (der Nähe) von Nürnberg
Ändern Löschen
Suchergebnisse filtern:
  • Alle Sprachen
  • deutsche Fassung
  • Originalfassung
  • Alle Formate
  • Analogue (film)
  • Digital 3D
  • alle Spielzeiten
  • nur Filmpremieren
  • Uhrzeit auswählen
  • vor 12 Uhr
  • 12 Uhr bis 15 Uhr
  • 15 Uhr bis 18 Uhr
  • 18 Uhr bis 21 Uhr
  • nach 21 Uhr
< 1 Kilometer

Admiral-Palast Filmtheater

Zu meinen Lieblingskinos hinzufügen
Königstraße 11, 90402 Nürnberg
  • So 24
  • Mo 25
  • Di 26
  • Mi 27
  • Do 28
  • Fr 29
  • Sa 30
  • So 01
  • Mo 02
  • Di 03
  • Mi 04
  • Do 05
  • Fr 06
  • Sa 07
  • So 08
  • Mo 09
  • 13:45
  • 16:45
  • 19:45
Barry Seal - Only In America Deutsche Fassung
  • 20:15
  • 13:00
  • 15:15
mother! Deutsche Fassung
  • 17:30
The Circle Deutsche Fassung
  • 18:00
  • 20:30
Bullyparade - Der Film
  • 17:30
Kingsman 2: The Golden Circle Deutsche Fassung
  • 13:45
  • 16:45
  • 19:45
Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs
  • 15:45
Barry Seal - Only In America Deutsche Fassung
  • 20:15
Ich - Einfach unverbesserlich 3 Deutsche Fassung
  • 15:15
mother! Deutsche Fassung
  • 17:30
The Circle Deutsche Fassung
  • 18:00
  • 20:30
Grießnockerlaffäre
  • 15:00
  • 19:45
Bullyparade - Der Film
  • 17:30
Kingsman 2: The Golden Circle Deutsche Fassung
  • 13:45
  • 16:45
  • 19:45
Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs
  • 15:45
Barry Seal - Only In America Deutsche Fassung
  • 20:15
Ich - Einfach unverbesserlich 3 Deutsche Fassung
  • 15:15
mother! Deutsche Fassung
  • 17:30
The Circle Deutsche Fassung
  • 18:00
  • 20:30
Grießnockerlaffäre
  • 15:00
  • 19:45
Es Filmpremiere Deutsche Fassung
  • 20:00
Bullyparade - Der Film
  • 17:30
Kingsman 2: The Golden Circle Deutsche Fassung
  • 13:45
  • 16:45
  • 19:45
Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs
  • 15:45
Ich - Einfach unverbesserlich 3 Deutsche Fassung
  • 15:15
mother! Deutsche Fassung
  • 17:30
The Circle Deutsche Fassung
  • 18:00
  • 20:30
Grießnockerlaffäre
  • 15:00
  • 19:45
< 1 Kilometer

Casablanca Nürnberg

Zu meinen Lieblingskinos hinzufügen
Brosamer Straße 12, 90459 Nürnberg
  • So 24
  • Mo 25
  • Di 26
  • Mi 27
  • Do 28
  • Fr 29
  • Sa 30
  • So 01
  • Mo 02
  • Di 03
  • Mi 04
  • Do 05
  • Fr 06
  • Sa 07
  • So 08
  • Mo 09
  • Di 10
Ich - Einfach unverbesserlich 3 Deutsche Fassung
  • 15:00
The Circle OV
  • 18:10
Körper und Seele Deutsche Fassung
  • 20:30
Körper und Seele OV
  • 16:00
Norman Deutsche Fassung
  • 19:30
Radiance Deutsche Fassung
  • 17:20
Whiplash Deutsche Fassung
  • 19:00
Ich - Einfach unverbesserlich 3 Deutsche Fassung
  • 15:00
The Circle OV
  • 18:10
Körper und Seele Deutsche Fassung
  • 20:30
Norman OV
  • 19:30
Die Migrantigen
  • 19:20
On The Milky Road Deutsche Fassung
  • 21:50
Radiance OV
  • 17:20
  • 17:10
The Circle OV
  • 18:10
Magical Mystery oder: Die Rückkehr des Karl Schmidt
  • 21:20
Körper und Seele Deutsche Fassung
  • 20:30
Norman Deutsche Fassung
  • 19:30
Die Migrantigen
  • 19:20
On The Milky Road Deutsche Fassung
  • 21:50
Radiance OV
  • 17:20
Die Wunde OV
  • 17:10
The Circle OV
  • 18:10
Magical Mystery oder: Die Rückkehr des Karl Schmidt
  • 21:20
Körper und Seele Deutsche Fassung
  • 20:30
Norman Deutsche Fassung
  • 19:30
Die Migrantigen
  • 19:20
On The Milky Road Deutsche Fassung
  • 21:50
Radiance Deutsche Fassung
  • 17:20
Die Wunde OV
  • 17:10
Mein Leben - Ein Tanz Deutsche Fassung
  • 19:00
  • 20:15
Tom Of Finland Filmpremiere
  • 20:30
  • 22:45
God's Own Country Filmpremiere, OV
  • 20:30
< 1 Kilometer

Cinecitta

Zu meinen Lieblingskinos hinzufügen
Gewerbemuseumsplatz 3, 90403 Nürnberg
  • So 24
  • Mo 25
  • Di 26
  • Mi 27
  • Do 28
  • Fr 29
  • Sa 30
  • So 01
  • Mo 02
  • Di 03
  • Mi 04
  • Do 05
  • Fr 06
  • Sa 07
  • So 08
  • Mo 09
Kingsman 2: The Golden Circle Deutsche Fassung
  • 11:45
  • 13:00
  • 16:30
  • 20:00
  • 20:20
  • 23:30
  • 23:45
The LEGO Ninjago Movie Deutsche Fassung
  • 10:45
  • 11:45
  • 13:30
  • 14:30
  • 16:15
  • 18:00
Happy Family Deutsche Fassung
  • 11:45
  • 14:15
Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs
  • 14:30
Barry Seal - Only In America Deutsche Fassung
  • 14:10
  • 20:10
  • 23:10
Ich - Einfach unverbesserlich 3 Deutsche Fassung
  • 10:10
  • 10:30
  • 12:30
  • 13:00
  • 15:30
Emoji - Der Film Deutsche Fassung
  • 12:40
  • 15:00
Logan Lucky Deutsche Fassung
  • 17:30
  • 20:30
mother! Deutsche Fassung
  • 17:00
  • 20:00
  • 22:30
  • 23:00
The Circle Deutsche Fassung
  • 11:55
  • 14:45
  • 17:30
  • 20:00
  • 22:50
Annabelle 2 Deutsche Fassung
  • 17:15
  • 20:15
  • 23:15
Grießnockerlaffäre
  • 19:00
  • 10:10
  • 20:10
Killer's Bodyguard Deutsche Fassung
  • 21:30
  • 10:15
  • 15:30
Schloss aus Glas Deutsche Fassung
  • 17:20
  • 20:20
Norman Deutsche Fassung
  • 12:40
  • 20:30
Atomic Blonde Deutsche Fassung
  • 20:50
The Book Of Henry Deutsche Fassung
  • 17:00
  • 19:45
Planet der Affen 3: Survival Deutsche Fassung
  • 23:30
Meine Cousine Rachel Deutsche Fassung
  • 14:15
Der dunkle Turm Deutsche Fassung
  • 23:30
Ay Lav Yu Tuu Deutsche Fassung
  • 23:20
Baby Driver Deutsche Fassung
  • 23:45
  • 10:10
  • 18:00
Mary's Land Deutsche Fassung
  • 17:00
47 Meters Down Deutsche Fassung
  • 15:30
The Autopsy Of Jane Doe Deutsche Fassung
  • 17:45
Darkland Filmpremiere Deutsche Fassung
  • 14:15
Kingsman 2: The Golden Circle Deutsche Fassung
  • 11:45
  • 13:00
  • 16:30
  • 20:00
  • 20:20
  • 23:30
  • 23:45
The LEGO Ninjago Movie Deutsche Fassung
  • 10:45
  • 11:45
  • 13:30
  • 14:30
  • 16:15
  • 18:00
Happy Family Deutsche Fassung
  • 11:45
  • 14:15
Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs
  • 14:30
High Society - Gegensätze ziehen sich an
  • 15:20
  • 18:00
  • 20:40
  • 23:20
Barry Seal - Only In America Deutsche Fassung
  • 14:10
  • 17:10
  • 20:10
  • 23:10
Ich - Einfach unverbesserlich 3 Deutsche Fassung
  • 10:10
  • 10:30
  • 12:30
  • 13:00
  • 15:30
Ostwind 3 - Aufbruch nach Ora
  • 11:40
Emoji - Der Film Deutsche Fassung
  • 12:40
  • 15:00
Logan Lucky Deutsche Fassung
  • 17:30
  • 20:30
mother! Deutsche Fassung
  • 17:00
  • 20:00
  • 22:30
  • 23:00
The Circle Deutsche Fassung
  • 11:55
  • 14:45
  • 17:30
  • 20:00
  • 22:50
Annabelle 2 Deutsche Fassung
  • 17:15
  • 20:15
  • 23:15
Grießnockerlaffäre
  • 19:00
Jugend ohne Gott
  • 10:10
  • 20:10
Killer's Bodyguard Deutsche Fassung
  • 21:30
Amelie rennt
  • 10:15
  • 15:30
Schloss aus Glas Deutsche Fassung
  • 17:20
  • 20:20
Immer noch eine unbequeme Wahrheit - Unsere Zeit läuft Deutsche Fassung
  • 10:30
Norman Deutsche Fassung
  • 12:40
  • 20:30
Atomic Blonde Deutsche Fassung
  • 20:50
The Book Of Henry Deutsche Fassung
  • 17:00
  • 19:45
Valerian - Die Stadt der tausend Planeten Deutsche Fassung
  • 16:45
Planet der Affen 3: Survival Deutsche Fassung
  • 23:30
Meine Cousine Rachel Deutsche Fassung
  • 14:15
The End Of Meat - Eine Welt ohne Fleisch
  • 11:30
  • 15:00
Der dunkle Turm Deutsche Fassung
  • 23:30
Ay Lav Yu Tuu Deutsche Fassung
  • 23:20
Baby Driver Deutsche Fassung
  • 23:45
Das System Milch
  • 10:10
  • 18:00
Hounds Of Love Deutsche Fassung
  • 20:30
Land Of The Little People Deutsche Fassung
  • 22:45
The Mermaid Deutsche Fassung
  • 18:30
The Strange Ones Deutsche Fassung
  • 16:30
A Silent Voice Filmpremiere Deutsche Fassung
  • 20:00
Kingsman 2: The Golden Circle Deutsche Fassung
  • 11:45
  • 13:00
  • 16:30
  • 20:00
  • 20:20
  • 23:30
  • 23:45
The LEGO Ninjago Movie Deutsche Fassung
  • 10:45
  • 11:45
  • 13:30
  • 14:30
  • 16:15
  • 18:00
Happy Family Deutsche Fassung
  • 11:45
  • 14:15
Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs
  • 14:30
High Society - Gegensätze ziehen sich an
  • 15:20
  • 18:00
  • 20:40
  • 23:20
Barry Seal - Only In America Deutsche Fassung
  • 13:10
  • 20:10
  • 23:10
Ich - Einfach unverbesserlich 3 Deutsche Fassung
  • 10:10
  • 10:30
  • 12:30
  • 13:00
  • 15:30
Ostwind 3 - Aufbruch nach Ora
  • 11:40
Emoji - Der Film Deutsche Fassung
  • 12:40
  • 15:00
Logan Lucky Deutsche Fassung
  • 17:30
  • 20:30
mother! Deutsche Fassung
  • 17:00
  • 22:30
  • 23:00
The Circle Deutsche Fassung
  • 11:55
  • 14:45
  • 17:30
  • 20:00
  • 22:50
Annabelle 2 Deutsche Fassung
  • 17:15
  • 20:15
  • 23:15
Grießnockerlaffäre
  • 19:00
Tulpenfieber Deutsche Fassung
  • 16:00
Jugend ohne Gott
  • 10:10
Killer's Bodyguard Deutsche Fassung
  • 21:30
Amelie rennt
  • 10:15
  • 15:30
Schloss aus Glas Deutsche Fassung
  • 17:20
  • 20:20
Immer noch eine unbequeme Wahrheit - Unsere Zeit läuft Deutsche Fassung
  • 10:30
Norman Deutsche Fassung
  • 12:40
  • 20:30
Atomic Blonde Deutsche Fassung
  • 20:50
The Book Of Henry Deutsche Fassung
  • 17:00
  • 19:45
Valerian - Die Stadt der tausend Planeten Deutsche Fassung
  • 16:45
Planet der Affen 3: Survival Deutsche Fassung
  • 23:30
Meine Cousine Rachel Deutsche Fassung
  • 14:15
The End Of Meat - Eine Welt ohne Fleisch
  • 11:30
  • 15:00
Der dunkle Turm Deutsche Fassung
  • 23:30
Ay Lav Yu Tuu Deutsche Fassung
  • 23:20
Baby Driver Deutsche Fassung
  • 23:45
Das System Milch
  • 10:10
  • 18:00
68 Kill Deutsche Fassung
  • 18:30
Es Filmpremiere Deutsche Fassung
  • 20:00
  • 20:30
  • 23:30
Kingsman 2: The Golden Circle Deutsche Fassung
  • 11:45
  • 13:00
  • 16:30
  • 20:00
  • 23:30
  • 23:45
The LEGO Ninjago Movie Deutsche Fassung
  • 10:45
  • 11:45
  • 13:30
  • 14:30
  • 16:15
  • 18:00
Happy Family Deutsche Fassung
  • 14:15
Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs
  • 14:30
High Society - Gegensätze ziehen sich an
  • 15:20
  • 20:30
  • 23:20
Barry Seal - Only In America Deutsche Fassung
  • 13:10
  • 20:10
  • 23:10
Ich - Einfach unverbesserlich 3 Deutsche Fassung
  • 10:10
  • 10:30
  • 12:30
  • 13:00
  • 15:30
Ostwind 3 - Aufbruch nach Ora
  • 11:40
Emoji - Der Film Deutsche Fassung
  • 12:40
  • 15:00
Logan Lucky Deutsche Fassung
  • 17:30
mother! Deutsche Fassung
  • 17:00
  • 20:00
  • 23:00
The Circle Deutsche Fassung
  • 11:55
  • 14:45
  • 17:30
Annabelle 2 Deutsche Fassung
  • 17:15
  • 23:15
Grießnockerlaffäre
  • 19:00
Tulpenfieber Deutsche Fassung
  • 16:00
Jugend ohne Gott
  • 10:10
  • 20:10
Killer's Bodyguard Deutsche Fassung
  • 21:30
Amelie rennt
  • 10:15
  • 15:30
Schloss aus Glas Deutsche Fassung
  • 17:20
  • 20:20
Immer noch eine unbequeme Wahrheit - Unsere Zeit läuft Deutsche Fassung
  • 10:30
Norman Deutsche Fassung
  • 12:40
  • 20:30
Atomic Blonde Deutsche Fassung
  • 20:50
The Book Of Henry Deutsche Fassung
  • 17:00
  • 19:45
Valerian - Die Stadt der tausend Planeten Deutsche Fassung
  • 16:45
Planet der Affen 3: Survival Deutsche Fassung
  • 23:30
Meine Cousine Rachel Deutsche Fassung
  • 14:15
The End Of Meat - Eine Welt ohne Fleisch
  • 11:30
  • 15:00
Der dunkle Turm Deutsche Fassung
  • 23:30
Ay Lav Yu Tuu Deutsche Fassung
  • 23:20
Baby Driver Deutsche Fassung
  • 23:45
Das System Milch
  • 10:10
  • 18:00
< 1 Kilometer

Filmhauskino im Künstlerhaus

Zu meinen Lieblingskinos hinzufügen
Königstraße 93, 90402 Nürnberg
  • So 24
  • Mo 25
  • Di 26
  • Mi 27
  • Do 28
  • Fr 29
  • Sa 30
  • So 01
  • Mo 02
  • Di 03
  • Mi 04
  • Do 05
  • Fr 06
  • Sa 07
  • So 08
  • Mo 09
Amelie rennt
  • 15:00
  • 21:15
Zeit der Unschuld Deutsche Fassung
  • 18:00
Mr. Long OV
  • 21:15
In den letzten Tagen der Stadt OV
  • 19:00
  • 19:15
Barfuß in Paris OV
  • 21:15
Mr. Long OV
  • 21:15
In den letzten Tagen der Stadt OV
  • 19:00
  • 19:00
Barfuß in Paris OV
  • 19:15
Mr. Long OV
  • 21:15
In den letzten Tagen der Stadt OV
  • 19:00
< 1 Kilometer

IMAX am Cinecittá

Zu meinen Lieblingskinos hinzufügen
Gewerbemuseumsplatz 3, 90403 Nürnberg
  • So 24
  • Mo 25
  • Di 26
  • Mi 27
  • Do 28
  • Fr 29
  • Sa 30
  • So 01
  • Mo 02
  • Di 03
  • Mi 04
  • Do 05
  • Fr 06
  • Sa 07
  • So 08
  • Mo 09
Bigfoot Junior Deutsche Fassung
  • 15:00
Alibi.com Deutsche Fassung
  • 18:00
Bigfoot Junior Deutsche Fassung
  • 17:00
Alibi.com Deutsche Fassung
  • 19:30
Alibi.com Deutsche Fassung
  • 19:30
< 1 Kilometer

Rio Palast

Zu meinen Lieblingskinos hinzufügen
Fürther Straße 61, 90429 Nürnberg
  • So 24
  • Mo 25
  • Di 26
  • Mi 27
  • Do 28
  • Fr 29
  • Sa 30
  • So 01
  • Mo 02
  • Di 03
  • Mi 04
  • Do 05
  • Fr 06
  • Sa 07
  • So 08
  • Mo 09
Ay Lav Yu Tuu OV
  • 17:30
  • 19:30
  • 21:30
Ay Lav Yu Tuu OV
  • 17:30
  • 19:30
  • 21:30
Ay Lav Yu Tuu OV
  • 17:30
  • 19:30
  • 21:30
Ay Lav Yu Tuu OV
  • 17:30
  • 19:30
  • 21:30
Ay Lav Yu Tuu OV
  • 17:30
Ay Lav Yu Tuu OV
  • 17:30
Tal der Wölfe: Vaterland OV
  • 19:30
  • 21:30
  • 23:30
Ay Lav Yu Tuu OV
  • 13:00
  • 15:30
  • 17:30
Tal der Wölfe: Vaterland OV
  • 19:30
  • 21:30
  • 23:30
Ay Lav Yu Tuu OV
  • 13:00
  • 15:30
  • 17:30
Tal der Wölfe: Vaterland OV
  • 19:30
  • 21:30
Ay Lav Yu Tuu OV
  • 17:30
Tal der Wölfe: Vaterland OV
  • 19:30
  • 21:30
Ay Lav Yu Tuu OV
  • 17:30
Tal der Wölfe: Vaterland OV
  • 19:30
  • 21:30
Ay Lav Yu Tuu OV
  • 17:30
Tal der Wölfe: Vaterland OV
  • 19:30
  • 21:30
< 1 Kilometer

Roxy-Fremdsprachenkino

Zu meinen Lieblingskinos hinzufügen
Julius-Lossmann-Straße 116, 90469 Nürnberg
  • So 24
  • Mo 25
  • Di 26
  • Mi 27
  • Do 28
  • Fr 29
  • Sa 30
  • So 01
  • Mo 02
  • Di 03
  • Mi 04
  • Do 05
  • Fr 06
  • Sa 07
  • So 08
  • Mo 09
Kingsman 2: The Golden Circle OV
  • 20:00
The LEGO Ninjago Movie OV
  • 16:35
  • 18:00
The LEGO Ninjago Movie Deutsche Fassung
  • 16:00
Barry Seal - Only In America OV
  • 18:30
Logan Lucky OV
  • 20:40
Meine Cousine Rachel OV
  • 14:00
Kingsman 2: The Golden Circle OV
  • 20:00
The LEGO Ninjago Movie OV
  • 16:35
  • 18:00
The LEGO Ninjago Movie Deutsche Fassung
  • 16:00
Barry Seal - Only In America OV
  • 18:30
Logan Lucky OV
  • 20:40
Kingsman 2: The Golden Circle OV
  • 20:00
The LEGO Ninjago Movie OV
  • 16:35
  • 18:00
The LEGO Ninjago Movie Deutsche Fassung
  • 16:00
Barry Seal - Only In America OV
  • 18:30
Logan Lucky OV
  • 20:40
Kingsman 2: The Golden Circle OV
  • 20:00
The LEGO Ninjago Movie OV
  • 16:35
  • 18:00
The LEGO Ninjago Movie Deutsche Fassung
  • 16:00
Barry Seal - Only In America OV
  • 18:30
Logan Lucky OV
  • 20:40
Größerer Kartenauschnitt