Vorführungen in (der Nähe) von Hannover
Ändern Löschen
Suchergebnisse filtern:
  • Alle Sprachen
  • deutsche Fassung
  • Originalfassung
  • Alle Formate
  • Analogue (film)
  • Digital 3D
  • alle Spielzeiten
  • nur Filmpremieren
  • Uhrzeit auswählen
  • vor 12 Uhr
  • 12 Uhr bis 15 Uhr
  • 15 Uhr bis 18 Uhr
  • 18 Uhr bis 21 Uhr
  • nach 21 Uhr
  • Alle Orte
  • Burgdorf
  • Hannover
  • Langenhagen
  • Lehrte

< 1 Kilometer

Astor Grand Cinema

Zu meinen Lieblingskinos hinzufügen
Nikolaistraße 8, 30159 Hannover
  • So 24
  • Mo 25
  • Di 26
  • Mi 27
  • Do 28
  • Fr 29
  • Sa 30
  • So 01
  • Mo 02
  • Di 03
  • Mi 04
  • Do 05
  • Fr 06
  • Sa 07
  • So 08
  • Mo 09
  • Di 10
  • Mi 11
  • Do 12
  • Fr 13
  • Sa 14
  • So 15
  • Mo 16
  • Di 17
  • 15:00
  • 18:15
  • 20:40
  • 17:00
  • 20:00
The LEGO Ninjago Movie Deutsche Fassung
  • 12:30
  • 14:30
  • 16:20
The LEGO Ninjago Movie Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 18:40
Happy Family Deutsche Fassung
  • 12:00
Happy Family Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 15:20
Barry Seal - Only In America Deutsche Fassung
  • 17:30
  • 20:20
  • 12:50
  • 14:10
Emoji - Der Film Deutsche Fassung
  • 13:00
Logan Lucky Deutsche Fassung
  • 17:20
  • 20:30
mother! Deutsche Fassung
  • 20:00
The Circle Deutsche Fassung
  • 17:40
  • 20:10
  • 22:45
Killer's Bodyguard Deutsche Fassung
  • 21:00
Schloss aus Glas Deutsche Fassung
  • 17:00
  • 19:50
The Book Of Henry Deutsche Fassung
  • 18:00
  • 20:30
  • 15:30
Planet der Affen 3: Survival Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 17:30
Bullyparade - Der Film
  • 15:00
  • 18:15
Kingsman 2: The Golden Circle Deutsche Fassung
  • 17:00
  • 20:00
The LEGO Ninjago Movie Deutsche Fassung
  • 14:30
  • 16:20
The LEGO Ninjago Movie Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 18:40
Happy Family Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 15:10
Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs
  • 15:10
High Society - Gegensätze ziehen sich an
  • 15:15
  • 17:45
  • 20:15
Barry Seal - Only In America Deutsche Fassung
  • 17:30
Ich - Einfach unverbesserlich 3 Deutsche Fassung
  • 14:10
Ostwind 3 - Aufbruch nach Ora
  • 14:45
Logan Lucky Deutsche Fassung
  • 17:20
  • 20:30
mother! Deutsche Fassung
  • 20:00
The Circle Deutsche Fassung
  • 17:40
  • 20:10
Jugend ohne Gott
  • 14:30
Killer's Bodyguard Deutsche Fassung
  • 21:00
Schloss aus Glas Deutsche Fassung
  • 17:30
  • 20:40
The Book Of Henry Deutsche Fassung
  • 18:00
  • 20:30
Dunkirk
  • 15:30
Pirates Of The Caribbean 5: Salazars Rache Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 15:20
Bullyparade - Der Film
  • 15:00
  • 21:00
Kingsman 2: The Golden Circle OV
  • 18:00
  • 22:40
Kingsman 2: The Golden Circle Deutsche Fassung
  • 17:00
  • 20:00
  • 23:15
The LEGO Ninjago Movie Deutsche Fassung
  • 14:30
  • 16:20
The LEGO Ninjago Movie Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 18:40
Happy Family Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 15:10
Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs
  • 15:10
High Society - Gegensätze ziehen sich an
  • 15:15
  • 17:45
  • 20:15
Barry Seal - Only In America Deutsche Fassung
  • 17:30
  • 20:20
  • 23:10
Ich - Einfach unverbesserlich 3 Deutsche Fassung
  • 14:10
Ostwind 3 - Aufbruch nach Ora
  • 14:45
Logan Lucky Deutsche Fassung
  • 17:20
  • 20:30
mother! Deutsche Fassung
  • 20:00
  • 22:50
The Circle Deutsche Fassung
  • 17:40
  • 20:10
  • 22:45
Jugend ohne Gott
  • 14:30
Killer's Bodyguard Deutsche Fassung
  • 21:00
Schloss aus Glas Deutsche Fassung
  • 17:00
  • 19:50
The Book Of Henry Deutsche Fassung
  • 18:00
  • 20:30
Dunkirk
  • 15:30
Planet der Affen 3: Survival Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 17:30
Pirates Of The Caribbean 5: Salazars Rache Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 15:20
Es Filmpremiere, OV
  • 20:15
Es Filmpremiere Deutsche Fassung
  • 20:00
  • 22:50
Bullyparade - Der Film
  • 15:00
  • 18:15
Kingsman 2: The Golden Circle OV
  • 22:40
Kingsman 2: The Golden Circle Deutsche Fassung
  • 17:00
  • 20:00
  • 23:15
The LEGO Ninjago Movie Deutsche Fassung
  • 14:30
  • 16:20
The LEGO Ninjago Movie Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 18:40
Happy Family Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 15:10
Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs
  • 15:10
High Society - Gegensätze ziehen sich an
  • 14:40
  • 17:30
  • 20:40
Barry Seal - Only In America Deutsche Fassung
  • 17:30
Ich - Einfach unverbesserlich 3 Deutsche Fassung
  • 14:10
Ostwind 3 - Aufbruch nach Ora
  • 14:45
Logan Lucky Deutsche Fassung
  • 17:20
  • 20:30
mother! Deutsche Fassung
  • 23:10
The Circle Deutsche Fassung
  • 17:30
  • 23:00
Annabelle 2 Deutsche Fassung
  • 23:00
Jugend ohne Gott
  • 14:30
Killer's Bodyguard Deutsche Fassung
  • 21:00
Schloss aus Glas Deutsche Fassung
  • 17:00
  • 19:50
The Book Of Henry Deutsche Fassung
  • 18:00
  • 20:30
Dunkirk
  • 15:30
Pirates Of The Caribbean 5: Salazars Rache Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 15:20
< 1 Kilometer

Hochhaus Lichtspiele

Zu meinen Lieblingskinos hinzufügen
Goseriede 9, 30159 Hannover
  • So 24
  • Mo 25
  • Di 26
  • Mi 27
  • Do 28
  • Fr 29
  • Sa 30
  • So 01
  • Mo 02
  • Di 03
  • Mi 04
  • Do 05
  • Fr 06
  • Sa 07
  • So 08
  • Mo 09
  • Di 10
  • Mi 11
  • Do 12
  • Fr 13
  • Sa 14
  • So 15
  • Mo 16
  • Di 17
The Party OV
  • 19:00
Leanders letzte Reise
  • 16:30
  • 20:30
The Party OV
  • 19:00
Leanders letzte Reise
  • 16:30
  • 20:30
The Party OV
  • 19:00
< 1 Kilometer

Kino am Raschplatz

Zu meinen Lieblingskinos hinzufügen
Raschplatz 5, 30161 Hannover
  • So 24
  • Mo 25
  • Di 26
  • Mi 27
  • Do 28
  • Fr 29
  • Sa 30
  • So 01
  • Mo 02
  • Di 03
  • Mi 04
  • Do 05
  • Fr 06
  • Sa 07
  • So 08
  • Mo 09
  • Di 10
  • Mi 11
  • Do 12
  • Fr 13
  • Sa 14
  • So 15
  • Mo 16
  • Di 17
Victoria & Abdul Filmpremiere, OV
  • 20:45
Tulpenfieber Deutsche Fassung
  • 16:15
Der Wein und der Wind Deutsche Fassung
  • 15:45
  • 18:45
Amelie rennt
  • 14:15
Die Göttliche Ordnung Deutsche Fassung
  • 14:00
Immer noch eine unbequeme Wahrheit - Unsere Zeit läuft Deutsche Fassung
  • 18:15
Magical Mystery oder: Die Rückkehr des Karl Schmidt
  • 18:30
  • 21:15
Körper und Seele Deutsche Fassung
  • 16:00
  • 20:30
  • 16:15
The End Of Meat - Eine Welt ohne Fleisch
  • 18:00
Wie die Mutter, so die Tochter Deutsche Fassung
  • 14:00
Der kleine Drache Kokosnuss
  • 14:00
Logan Lucky Deutsche Fassung
  • 16:30
  • 21:00
Tulpenfieber Deutsche Fassung
  • 16:15
  • 20:45
Der Wein und der Wind Deutsche Fassung
  • 15:45
  • 18:45
Amelie rennt
  • 14:15
Die Göttliche Ordnung Deutsche Fassung
  • 14:00
Immer noch eine unbequeme Wahrheit - Unsere Zeit läuft Deutsche Fassung
  • 18:15
Magical Mystery oder: Die Rückkehr des Karl Schmidt
  • 18:30
  • 21:15
Körper und Seele Deutsche Fassung
  • 16:00
  • 20:30
Die Migrantigen
  • 19:00
Wie die Mutter, so die Tochter Deutsche Fassung
  • 14:00
Der kleine Drache Kokosnuss
  • 14:00
Mein Leben - Ein Tanz Filmpremiere Deutsche Fassung
  • 18:30
Logan Lucky OV
  • 20:45
Logan Lucky Deutsche Fassung
  • 16:30
Tulpenfieber Deutsche Fassung
  • 16:15
Weit. Die Geschichte von einem Weg um die Welt
  • 21:00
Der Wein und der Wind Deutsche Fassung
  • 15:45
  • 18:45
Amelie rennt
  • 14:15
Die Göttliche Ordnung Deutsche Fassung
  • 14:00
Magical Mystery oder: Die Rückkehr des Karl Schmidt
  • 18:30
  • 21:15
Körper und Seele Deutsche Fassung
  • 16:00
  • 20:30
Die Migrantigen
  • 19:00
Wie die Mutter, so die Tochter Deutsche Fassung
  • 14:00
Der kleine Drache Kokosnuss
  • 14:00
< 1 Kilometer

CinemaxX Raschplatz

Zu meinen Lieblingskinos hinzufügen
Raschplatz 6, 30161 Hannover
  • So 24
  • Mo 25
  • Di 26
  • Mi 27
  • Do 28
  • Fr 29
  • Sa 30
  • So 01
  • Mo 02
  • Di 03
  • Mi 04
  • Do 05
  • Fr 06
  • Sa 07
  • So 08
  • Mo 09
  • Di 10
  • Mi 11
  • Do 12
  • Fr 13
  • Sa 14
  • So 15
  • Mo 16
  • Di 17
  • Mi 18
Bullyparade - Der Film
  • 09:50
  • 12:15
  • 17:30
  • 20:20
Kingsman 2: The Golden Circle Deutsche Fassung
  • 10:50
  • 14:00
  • 16:30
  • 19:40
  • 23:00
The LEGO Ninjago Movie Deutsche Fassung
  • 12:00
  • 14:40
The LEGO Ninjago Movie Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 17:30
Happy Family Deutsche Fassung
  • 11:50
  • 14:20
Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs
  • 09:50
  • 12:10
  • 14:30
High Society - Gegensätze ziehen sich an
  • 12:00
  • 14:40
  • 17:20
  • 20:00
  • 22:50
Barry Seal - Only In America Deutsche Fassung
  • 21:15
  • 23:10
Ich - Einfach unverbesserlich 3 Deutsche Fassung
  • 11:30
  • 13:50
Ich - Einfach unverbesserlich 3 Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 17:00
Ostwind 3 - Aufbruch nach Ora
  • 10:00
  • 12:30
  • 14:40
Bigfoot Junior Deutsche Fassung
  • 11:30
  • 14:00
Emoji - Der Film Deutsche Fassung
  • 10:10
  • 12:20
  • 14:30
Logan Lucky Deutsche Fassung
  • 20:15
mother! Deutsche Fassung
  • 19:50
  • 22:45
The Circle Deutsche Fassung
  • 16:50
  • 19:30
Annabelle 2 Deutsche Fassung
  • 17:15
  • 22:50
Jugend ohne Gott
  • 16:45
Killer's Bodyguard Deutsche Fassung
  • 21:00
  • 23:10
Hereinspaziert! Deutsche Fassung
  • 16:10
  • 19:45
Norman Deutsche Fassung
  • 18:00
Valerian - Die Stadt der tausend Planeten Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 22:30
Spider-Man: Homecoming Deutsche Fassung
  • 15:00
  • 23:10
Bullyparade - Der Film
  • 17:30
Kingsman 2: The Golden Circle Deutsche Fassung
  • 14:00
  • 17:00
  • 19:45
  • 23:10
The LEGO Ninjago Movie Deutsche Fassung
  • 14:40
The LEGO Ninjago Movie Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 17:30
Happy Family Deutsche Fassung
  • 14:20
Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs
  • 14:30
High Society - Gegensätze ziehen sich an
  • 14:40
  • 17:20
  • 20:00
  • 22:50
Barry Seal - Only In America Deutsche Fassung
  • 21:15
Ich - Einfach unverbesserlich 3 Deutsche Fassung
  • 14:10
Ich - Einfach unverbesserlich 3 Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 17:00
Emoji - Der Film Deutsche Fassung
  • 14:30
Logan Lucky Deutsche Fassung
  • 20:15
mother! Deutsche Fassung
  • 19:50
  • 22:45
The Circle Deutsche Fassung
  • 16:50
  • 19:30
Annabelle 2 Deutsche Fassung
  • 20:00
  • 22:50
Jugend ohne Gott
  • 16:45
Hereinspaziert! Deutsche Fassung
  • 16:30
  • 19:00
Norman Deutsche Fassung
  • 18:00
Valerian - Die Stadt der tausend Planeten Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 22:30
Dunkirk
  • 23:10
Spider-Man: Homecoming Deutsche Fassung
  • 15:00
Ay Lav Yu Tuu OV
  • 21:00
  • 23:10
Baywatch Deutsche Fassung
  • 14:40
A Silent Voice Filmpremiere Deutsche Fassung
  • 20:00
Bullyparade - Der Film
  • 17:30
  • 20:20
Kingsman 2: The Golden Circle Deutsche Fassung
  • 14:00
  • 16:45
  • 19:40
  • 23:00
The LEGO Ninjago Movie Deutsche Fassung
  • 14:40
The LEGO Ninjago Movie Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 17:30
Happy Family Deutsche Fassung
  • 14:20
Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs
  • 14:30
High Society - Gegensätze ziehen sich an
  • 14:40
  • 17:20
  • 19:45
  • 23:00
Barry Seal - Only In America Deutsche Fassung
  • 21:15
Ich - Einfach unverbesserlich 3 Deutsche Fassung
  • 14:10
Ich - Einfach unverbesserlich 3 Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 17:00
Emoji - Der Film Deutsche Fassung
  • 14:30
Logan Lucky Deutsche Fassung
  • 20:15
  • 23:10
mother! Deutsche Fassung
  • 19:50
  • 22:45
The Circle Deutsche Fassung
  • 19:30
Annabelle 2 Deutsche Fassung
  • 17:15
  • 20:00
  • 22:50
Jugend ohne Gott
  • 16:45
Hereinspaziert! Deutsche Fassung
  • 16:30
  • 19:00
Norman Deutsche Fassung
  • 18:00
Atomic Blonde Deutsche Fassung
  • 22:30
Dunkirk
  • 23:10
Spider-Man: Homecoming Deutsche Fassung
  • 15:00
Ay Lav Yu Tuu OV
  • 21:00
  • 23:10
Baywatch Deutsche Fassung
  • 14:40
Es Filmpremiere, OV
  • 21:15
Es Filmpremiere Deutsche Fassung
  • 19:50
  • 23:00
Bullyparade - Der Film
  • 17:30
  • 20:20
Kingsman 2: The Golden Circle Deutsche Fassung
  • 14:00
  • 16:30
  • 20:10
  • 22:30
The LEGO Ninjago Movie Deutsche Fassung
  • 14:40
The LEGO Ninjago Movie Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 17:30
Happy Family Deutsche Fassung
  • 14:20
Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs
  • 14:30
High Society - Gegensätze ziehen sich an
  • 14:40
  • 17:20
  • 20:00
  • 22:50
Ich - Einfach unverbesserlich 3 Deutsche Fassung
  • 14:10
Ich - Einfach unverbesserlich 3 Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 17:00
Bigfoot Junior Deutsche Fassung
  • 14:00
Emoji - Der Film Deutsche Fassung
  • 14:30
Logan Lucky Deutsche Fassung
  • 19:45
  • 23:15
mother! Deutsche Fassung
  • 19:50
  • 22:45
The Circle Deutsche Fassung
  • 16:50
  • 19:30
Annabelle 2 Deutsche Fassung
  • 17:15
  • 20:00
  • 22:50
Jugend ohne Gott
  • 16:45
Hereinspaziert! Deutsche Fassung
  • 16:30
  • 19:00
Norman Deutsche Fassung
  • 18:00
Dunkirk
  • 23:10
Spider-Man: Homecoming Deutsche Fassung
  • 15:00
Ay Lav Yu Tuu OV
  • 21:00
  • 23:10
Baywatch Deutsche Fassung
  • 14:40
My Little Pony - Der Film Filmpremiere Deutsche Fassung
  • 15:00
Hans Zimmer Live Filmpremiere Deutsche Fassung
  • 19:00
What Happened To Monday? Filmpremiere Deutsche Fassung
  • 19:45
Maleika Filmpremiere
  • 14:30
Dirty Dancing Deutsche Fassung
  • 20:00
American Assassin Filmpremiere Deutsche Fassung
  • 20:00
Life Goes On Filmpremiere, OV
  • 17:30
  • 19:30
Schneemann Filmpremiere Deutsche Fassung
  • 20:00
< 1 Kilometer

Kino im Sprengel

Zu meinen Lieblingskinos hinzufügen
Schaufelder Straße 30, 30167 Hannover
  • So 24
  • Mo 25
  • Di 26
  • Mi 27
  • Do 28
  • Fr 29
  • Sa 30
  • So 01
  • Mo 02
  • Di 03
  • Mi 04
  • Do 05
  • Fr 06
  • Sa 07
  • So 08
  • Mo 09
  • Di 10
  • Mi 11
  • Do 12
  • Fr 13
  • Sa 14
  • So 15
  • Mo 16
  • Di 17
Panzerkreuzer Potemkin Deutsche Fassung
  • 20:30
< 1 Kilometer

Kommunales Kino im Künstlerhaus

Zu meinen Lieblingskinos hinzufügen
Sophienstraße 2, 30159 Hannover
  • So 24
  • Mo 25
  • Di 26
  • Mi 27
  • Do 28
  • Fr 29
  • Sa 30
  • So 01
  • Mo 02
  • Di 03
  • Mi 04
  • Do 05
  • Fr 06
  • Sa 07
  • So 08
  • Mo 09
  • Di 10
  • Mi 11
  • Do 12
  • Fr 13
  • Sa 14
  • So 15
  • Mo 16
  • Di 17
In den letzten Tagen der Stadt OV
  • 17:30
Gelobt sei der kleine Betrüger OV
  • 20:15
In den letzten Tagen der Stadt OV
  • 20:15
Gelobt sei der kleine Betrüger OV
  • 18:00
Georg Baselitz
  • 15:30
Gelobt sei der kleine Betrüger OV
  • 17:30
Georg Baselitz
  • 15:00
Conny Plank - The Potential Of Noise
  • 18:00
Stromaufwärts OV
  • 20:15
Conny Plank - The Potential Of Noise
  • 18:00
Stromaufwärts OV
  • 20:15
Conny Plank - The Potential Of Noise
  • 18:00
Burg Schreckenstein
  • 16:00
Stromaufwärts OV
  • 20:15
Conny Plank - The Potential Of Noise
  • 20:15
Burg Schreckenstein
  • 16:00
Stromaufwärts OV
  • 18:00
Burg Schreckenstein
  • 16:00
Stromaufwärts OV
  • 18:00
  • 20:15
  • 20:15
Bettgeflüster Deutsche Fassung
  • 15:00
Das grüne Gold
  • 18:00
  • 22:30
Das grüne Gold
  • 20:15
Félicité OV
  • 17:30
Nomaden des Himmels OV
  • 15:30
  • 22:30
Das grüne Gold
  • 20:15
Félicité OV
  • 17:30
Nomaden des Himmels OV
  • 15:30
Das grüne Gold
  • 17:00
Das grüne Gold
  • 17:30
Molly Monster - Der Kinofilm
  • 16:00
Félicité OV
  • 20:15
Molly Monster - Der Kinofilm
  • 16:00
2 Kilometer

Apollo Hannover

Zu meinen Lieblingskinos hinzufügen
Limmerstraße 50, 30451 Hannover
  • So 24
  • Mo 25
  • Di 26
  • Mi 27
  • Do 28
  • Fr 29
  • Sa 30
  • So 01
  • Mo 02
  • Di 03
  • Mi 04
  • Do 05
  • Fr 06
  • Sa 07
  • So 08
  • Mo 09
  • Di 10
  • Mi 11
  • Do 12
  • Fr 13
  • Sa 14
  • So 15
  • Mo 16
  • Di 17
Der Wein und der Wind Deutsche Fassung
  • 20:15
Der Stern von Indien Deutsche Fassung
  • 18:00
  • 16:00
Baby Driver Deutsche Fassung
  • 20:15
Zurück Nächste
Größerer Kartenauschnitt