Vorführungen in (der Nähe) von Leipzig
Ändern Löschen
Suchergebnisse filtern:
  • Alle Sprachen
  • deutsche Fassung
  • Originalfassung
  • Alle Formate
  • Analogue (film)
  • Digital 3D
  • alle Spielzeiten
  • nur Filmpremieren
  • Uhrzeit auswählen
  • vor 12 Uhr
  • 12 Uhr bis 15 Uhr
  • 15 Uhr bis 18 Uhr
  • 18 Uhr bis 21 Uhr
  • nach 21 Uhr
< 1 Kilometer

Cinémathèque in der naTo Leipzig e.V.

Zu meinen Lieblingskinos hinzufügen
Karl-Liebknecht-Straße 48, 04275 Leipzig
  • Sa 31
  • So 01
  • Mo 02
  • Di 03
  • Mi 04
  • Do 05
  • Fr 06
  • Sa 07
  • So 08
  • Mo 09
  • Di 10
  • Mi 11
  • Do 12
  • Fr 13
  • Sa 14
  • So 15
  • Mo 16
  • Di 17
  • Mi 18
  • Do 19
  • Fr 20
  • Sa 21
  • So 22
  • Mo 23
  • Di 24
  • Mi 25
  • Do 26
  • Fr 27
  • Sa 28
  • So 01
  • Mo 02
  • Di 03
Die süße Gier - Il Capitale Umano OV
  • 22:00
Missverstanden OV
  • 20:00
Die süße Gier - Il Capitale Umano OV
  • 22:00
Missverstanden OV
  • 20:00
Die süße Gier - Il Capitale Umano OV
  • 20:00
Missverstanden OV
  • 22:00
Die süße Gier - Il Capitale Umano OV
  • 20:00
Missverstanden OV
  • 22:00
Die süße Gier - Il Capitale Umano OV
  • 20:00
Missverstanden OV
  • 22:00
Eine Taube sitzt auf einem Zweig und denkt über das Leben nach Deutsche Fassung
  • 20:00
Eine Taube sitzt auf einem Zweig und denkt über das Leben nach Deutsche Fassung
  • 20:00
Wir sind jung. Wir sind stark.
  • 22:00
Eine Taube sitzt auf einem Zweig und denkt über das Leben nach Deutsche Fassung
  • 22:00
Eine Taube sitzt auf einem Zweig und denkt über das Leben nach Deutsche Fassung
  • 20:00
Wir sind jung. Wir sind stark.
  • 22:00
Eine Taube sitzt auf einem Zweig und denkt über das Leben nach Deutsche Fassung
  • 22:15
Wir sind jung. Wir sind stark.
  • 19:00
Eine Taube sitzt auf einem Zweig und denkt über das Leben nach Deutsche Fassung
  • 22:00
Wir sind jung. Wir sind stark.
  • 19:30
Eine Taube sitzt auf einem Zweig und denkt über das Leben nach Deutsche Fassung
  • 22:00
Wir sind jung. Wir sind stark.
  • 19:30
< 1 Kilometer

Cineplex Leipzig

Zu meinen Lieblingskinos hinzufügen
Ludwigsburger Str. 13, 04209 Leipzig
  • Sa 31
  • So 01
  • Mo 02
  • Di 03
  • Mi 04
  • Do 05
  • Fr 06
  • Sa 07
  • So 08
  • Mo 09
  • Di 10
  • Mi 11
  • Do 12
  • Fr 13
  • Sa 14
  • So 15
  • Mo 16
  • Di 17
  • Mi 18
  • Do 19
  • Fr 20
  • Sa 21
  • So 22
  • Mo 23
  • Di 24
  • Mi 25
  • Do 26
  • Fr 27
  • Sa 28
  • So 01
  • Mo 02
  • Di 03
  • Mi 04
  • 20:15
  • 22:45
Annie Deutsche Fassung
  • 11:00
  • 14:30
Die Pinguine aus Madagascar Deutsche Fassung
  • 10:30
Die Pinguine aus Madagascar Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 12:30
Paddington Deutsche Fassung
  • 14:45
Baymax - Riesiges Robowabohu Deutsche Fassung
  • 10:45
  • 14:45
Baymax - Riesiges Robowabohu Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 12:45
  • 15:00
  • 17:30
  • 20:00
Der Hobbit: Die Schlacht der Fünf Heere Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 17:00
  • 22:15
St. Vincent Deutsche Fassung
  • 12:45
96 Hours - Taken 3 Deutsche Fassung
  • 20:15
  • 22:45
Unbroken Deutsche Fassung
  • 17:15
John Wick Deutsche Fassung
  • 17:30
  • 20:15
  • 22:45
Der kleine Drache Kokosnuss 3D-Vorführung
  • 13:00
  • 15:00
  • 17:30
  • 20:00
  • 22:15
  • 17:30
  • 20:00
  • 22:30
  • 11:00
  • 14:30
  • 17:15
  • 19:45
  • 20:00
  • 10:45
  • 12:45
  • 14:45
  • 17:30
Pippi Langstrumpf Deutsche Fassung
  • 10:30
Ouija - Spiel nicht mit dem Teufel Deutsche Fassung
  • 20:15
Annie Deutsche Fassung
  • 12:15
  • 14:30
Die Pinguine aus Madagascar Deutsche Fassung
  • 10:30
Die Pinguine aus Madagascar Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 12:30
Paddington Deutsche Fassung
  • 10:30
  • 14:45
Baymax - Riesiges Robowabohu Deutsche Fassung
  • 10:30
  • 14:45
Baymax - Riesiges Robowabohu Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 12:45
  • 15:00
  • 17:30
  • 20:00
Der Hobbit: Die Schlacht der Fünf Heere Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 17:00
St. Vincent Deutsche Fassung
  • 12:45
96 Hours - Taken 3 Deutsche Fassung
  • 20:15
Unbroken Deutsche Fassung
  • 17:15
Nachts im Museum 3: Das geheimnisvolle Grabmal Deutsche Fassung
  • 13:00
John Wick Deutsche Fassung
  • 17:30
  • 20:15
Der kleine Drache Kokosnuss
  • 10:30
Der kleine Drache Kokosnuss 3D-Vorführung
  • 13:00
Da muss Mann durch
  • 15:00
  • 17:30
  • 20:00
Mortdecai - Der Teilzeitgauner Deutsche Fassung
  • 17:30
  • 20:00
Honig im Kopf
  • 12:15
  • 14:30
  • 17:15
  • 19:45
Let's be Cops - Die Party Bullen Deutsche Fassung
  • 20:00
Fünf Freunde 4
  • 12:45
  • 14:45
  • 17:30
Bibi & Tina - Voll verhext
  • 10:30
  • 15:00
Ouija - Spiel nicht mit dem Teufel Deutsche Fassung
  • 20:15
Annie Deutsche Fassung
  • 14:30
Am Sonntag bist du tot Deutsche Fassung
  • 17:15
  • 19:45
Paddington Deutsche Fassung
  • 14:45
Baymax - Riesiges Robowabohu Deutsche Fassung
  • 14:45
Baymax - Riesiges Robowabohu Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 15:00
  • 17:30
  • 20:00
Der Hobbit: Die Schlacht der Fünf Heere Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 17:00
3 Türken & ein Baby
  • 17:30
John Wick Deutsche Fassung
  • 17:30
  • 20:15
Da muss Mann durch
  • 15:00
  • 17:30
  • 20:00
Mortdecai - Der Teilzeitgauner Deutsche Fassung
  • 20:00
Honig im Kopf
  • 14:30
  • 17:15
  • 19:45
Let's be Cops - Die Party Bullen Deutsche Fassung
  • 20:00
Fünf Freunde 4
  • 14:45
  • 17:30
Bibi & Tina - Voll verhext
  • 15:00
Ouija - Spiel nicht mit dem Teufel Deutsche Fassung
  • 20:15
Annie Deutsche Fassung
  • 14:30
Am Sonntag bist du tot Deutsche Fassung
  • 17:15
  • 19:45
Paddington Deutsche Fassung
  • 14:45
Baymax - Riesiges Robowabohu Deutsche Fassung
  • 14:45
Baymax - Riesiges Robowabohu Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 15:00
  • 17:30
  • 20:00
Der Hobbit: Die Schlacht der Fünf Heere Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 17:00
John Wick Deutsche Fassung
  • 17:30
  • 20:15
Da muss Mann durch
  • 15:00
  • 17:30
  • 20:00
Mortdecai - Der Teilzeitgauner Deutsche Fassung
  • 17:30
  • 20:00
Honig im Kopf
  • 14:30
  • 17:15
  • 19:45
Let's be Cops - Die Party Bullen Deutsche Fassung
  • 20:00
Fünf Freunde 4
  • 14:45
  • 17:30
Bibi & Tina - Voll verhext
  • 15:00
Ouija - Spiel nicht mit dem Teufel Deutsche Fassung
  • 20:15
Annie Deutsche Fassung
  • 14:30
Paddington Deutsche Fassung
  • 14:45
Baymax - Riesiges Robowabohu Deutsche Fassung
  • 14:45
Baymax - Riesiges Robowabohu Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 15:00
  • 17:30
  • 20:00
Der Hobbit: Die Schlacht der Fünf Heere Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 17:00
3 Türken & ein Baby
  • 17:30
John Wick Deutsche Fassung
  • 17:30
  • 20:15
Da muss Mann durch
  • 15:00
  • 17:30
  • 20:00
Mortdecai - Der Teilzeitgauner Deutsche Fassung
  • 20:00
Honig im Kopf
  • 14:30
  • 17:15
  • 19:45
Let's be Cops - Die Party Bullen Deutsche Fassung
  • 20:00
Fünf Freunde 4
  • 14:45
  • 17:30
Bibi & Tina - Voll verhext
  • 15:00
Fifty Shades of Grey Deutsche Fassung
  • 17:00
  • 20:00
Fifty Shades of Grey Deutsche Fassung
  • 17:00
  • 20:00
Fifty Shades of Grey Deutsche Fassung
  • 17:00
  • 20:00
  • 20:15
SpongeBob Schwammkopf 3D Filmpremiere, Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 15:00
Fifty Shades of Grey Deutsche Fassung
  • 17:00
  • 20:00
Fifty Shades of Grey Deutsche Fassung
  • 17:00
  • 20:00
Fifty Shades of Grey Deutsche Fassung
  • 17:00
  • 20:00
Kingsman: The Secret Service Filmpremiere Deutsche Fassung
  • 20:00
Traumfrauen Filmpremiere
  • 20:00
Fifty Shades of Grey Deutsche Fassung
  • 17:00
  • 20:00
Asterix im Land der Götter Filmpremiere, Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 15:00
Kingsman: The Secret Service Filmpremiere Deutsche Fassung
  • 20:00
< 1 Kilometer

Cinestar - Der Filmpalast Leipzig

Zu meinen Lieblingskinos hinzufügen
Petersstraße 44, 04109 Leipzig
  • Sa 31
  • So 01
  • Mo 02
  • Di 03
  • Mi 04
  • Do 05
  • Fr 06
  • Sa 07
  • So 08
  • Mo 09
  • Di 10
  • Mi 11
  • Do 12
  • Fr 13
  • Sa 14
  • So 15
  • Mo 16
  • Di 17
  • Mi 18
  • Do 19
  • Fr 20
  • Sa 21
  • So 22
  • Mo 23
  • Di 24
  • Mi 25
  • Do 26
  • Fr 27
  • Sa 28
  • So 01
  • Mo 02
  • Di 03
Ouija - Spiel nicht mit dem Teufel Deutsche Fassung
  • 20:45
  • 23:10
Annie Deutsche Fassung
  • 11:50
Paddington Deutsche Fassung
  • 11:20
Exodus: Götter und Könige Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 22:00
Baymax - Riesiges Robowabohu Deutsche Fassung
  • 11:55
  • 13:45
  • 16:50
Baymax - Riesiges Robowabohu Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 12:45
  • 15:30
  • 18:30
Der Hobbit: Die Schlacht der Fünf Heere Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 13:35
96 Hours - Taken 3 Deutsche Fassung
  • 20:00
  • 23:10
Unbroken Deutsche Fassung
  • 22:50
3 Türken & ein Baby
  • 13:30
John Wick Deutsche Fassung
  • 16:55
  • 19:40
  • 23:00
Der kleine Drache Kokosnuss
  • 11:25
Da muss Mann durch
  • 14:40
  • 17:05
  • 19:30
  • 23:15
Mortdecai - Der Teilzeitgauner Deutsche Fassung
  • 20:15
  • 22:25
Honig im Kopf
  • 13:35
  • 16:30
  • 19:50
  • 22:30
Let's be Cops - Die Party Bullen Deutsche Fassung
  • 15:50
Fünf Freunde 4
  • 12:15
  • 14:55
  • 17:35
Bibi & Tina - Voll verhext
  • 11:15
Ouija - Spiel nicht mit dem Teufel Deutsche Fassung
  • 20:30
Annie Deutsche Fassung
  • 11:50
Die Pinguine aus Madagascar Deutsche Fassung
  • 12:20
The Imitation Game - Ein streng geheimes Leben OV
  • 19:55
The Imitation Game - Ein streng geheimes Leben Deutsche Fassung
  • 17:05
Paddington Deutsche Fassung
  • 11:20
Baymax - Riesiges Robowabohu Deutsche Fassung
  • 11:15
  • 13:45
Baymax - Riesiges Robowabohu Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 11:45
  • 14:30
  • 17:15
Der Hobbit: Die Schlacht der Fünf Heere Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 13:35
96 Hours - Taken 3 Deutsche Fassung
  • 20:00
3 Türken & ein Baby
  • 15:30
John Wick Deutsche Fassung
  • 16:55
  • 19:40
Der kleine Drache Kokosnuss
  • 11:15
  • 13:25
Da muss Mann durch
  • 14:40
  • 17:05
  • 20:30
Mortdecai - Der Teilzeitgauner Deutsche Fassung
  • 20:15
Honig im Kopf
  • 13:35
  • 16:30
  • 19:50
Frau Müller muss weg
  • 14:40
  • 19:40
Boyhood Deutsche Fassung
  • 17:00
Let's be Cops - Die Party Bullen Deutsche Fassung
  • 17:50
Fünf Freunde 4
  • 12:15
  • 14:55
  • 17:35
Bibi & Tina - Voll verhext
  • 11:15
Ouija - Spiel nicht mit dem Teufel Deutsche Fassung
  • 20:45
The Imitation Game - Ein streng geheimes Leben Deutsche Fassung
  • 17:05
  • 19:55
Baymax - Riesiges Robowabohu Deutsche Fassung
  • 13:30
  • 17:15
Baymax - Riesiges Robowabohu Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 14:30
  • 16:50
  • 18:30
Der Hobbit: Die Schlacht der Fünf Heere Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 13:35
96 Hours - Taken 3 Deutsche Fassung
  • 20:00
John Wick Deutsche Fassung
  • 16:55
  • 19:40
Da muss Mann durch
  • 14:40
  • 17:05
  • 19:30
Mortdecai - Der Teilzeitgauner Deutsche Fassung
  • 20:15
Honig im Kopf
  • 13:35
  • 16:30
  • 19:50
Frau Müller muss weg
  • 14:40
Let's be Cops - Die Party Bullen Deutsche Fassung
  • 15:50
Fünf Freunde 4
  • 14:55
  • 17:35
Ouija - Spiel nicht mit dem Teufel Deutsche Fassung
  • 20:45
  • 23:10
The Imitation Game - Ein streng geheimes Leben Deutsche Fassung
  • 17:05
  • 19:55
Die Tribute von Panem 3 - Mockingjay Teil 1 Deutsche Fassung
  • 22:00
Baymax - Riesiges Robowabohu Deutsche Fassung
  • 13:45
  • 17:15
Baymax - Riesiges Robowabohu Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 14:30
  • 16:50
  • 18:30
Der Hobbit: Die Schlacht der Fünf Heere Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 13:35
96 Hours - Taken 3 Deutsche Fassung
  • 20:00
  • 22:45
3 Türken & ein Baby
  • 13:30
John Wick Deutsche Fassung
  • 16:55
  • 19:40
  • 23:00
Da muss Mann durch
  • 14:40
  • 17:05
  • 19:30
  • 23:10
Mortdecai - Der Teilzeitgauner Deutsche Fassung
  • 20:15
  • 22:50
Schändung Deutsche Fassung
  • 22:25
Honig im Kopf
  • 13:35
  • 16:30
  • 19:50
  • 22:05
Frau Müller muss weg
  • 14:40
  • 19:40
Let's be Cops - Die Party Bullen Deutsche Fassung
  • 15:50
Fünf Freunde 4
  • 14:55
  • 17:35
Ouija - Spiel nicht mit dem Teufel Deutsche Fassung
  • 20:45
The Imitation Game - Ein streng geheimes Leben Deutsche Fassung
  • 17:05
  • 19:55
Baymax - Riesiges Robowabohu Deutsche Fassung
  • 13:30
  • 17:15
Baymax - Riesiges Robowabohu Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 14:30
  • 16:50
  • 18:30
Der Hobbit: Die Schlacht der Fünf Heere Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 13:35
96 Hours - Taken 3 Deutsche Fassung
  • 20:00
John Wick Deutsche Fassung
  • 16:55
  • 19:40
Da muss Mann durch
  • 14:40
  • 17:05
  • 19:30
Mortdecai - Der Teilzeitgauner Deutsche Fassung
  • 20:15
Honig im Kopf
  • 13:35
  • 16:30
  • 19:50
Frau Müller muss weg
  • 14:40
  • 19:40
Let's be Cops - Die Party Bullen Deutsche Fassung
  • 15:50
Fünf Freunde 4
  • 14:55
  • 17:35
Fifty Shades of Grey Deutsche Fassung
  • 13:45
  • 15:00
  • 16:15
  • 17:00
  • 19:30
  • 20:15
  • 22:30
  • 23:00
Fifty Shades of Grey Deutsche Fassung
  • 13:45
  • 15:00
  • 16:15
  • 17:00
  • 19:30
  • 20:15
  • 22:30
  • 23:00
Fifty Shades of Grey Deutsche Fassung
  • 13:45
  • 15:00
  • 16:15
  • 17:00
  • 19:30
  • 20:15
  • 22:30
  • 23:00
Fifty Shades of Grey Deutsche Fassung
  • 13:45
  • 15:00
  • 16:15
  • 17:00
  • 19:30
  • 20:15
Fifty Shades of Grey Deutsche Fassung
  • 13:45
  • 15:00
  • 16:15
  • 17:00
  • 19:30
  • 20:15
Fifty Shades of Grey Deutsche Fassung
  • 13:45
  • 15:00
  • 16:15
  • 17:00
  • 19:30
  • 20:15
  • 22:30
  • 23:00
Fifty Shades of Grey Deutsche Fassung
  • 13:45
  • 15:00
  • 16:15
  • 17:00
  • 19:30
  • 20:15
Asterix im Land der Götter Filmpremiere Deutsche Fassung
  • 13:15
Asterix im Land der Götter Filmpremiere, Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 15:45
< 1 Kilometer

Kinobar "Prager Frühling"

Zu meinen Lieblingskinos hinzufügen
Bernhard-Göring-Straße 152, 04277 Leipzig
  • Sa 31
  • So 01
  • Mo 02
  • Di 03
  • Mi 04
  • Do 05
  • Fr 06
  • Sa 07
  • So 08
  • Mo 09
  • Di 10
  • Mi 11
  • Do 12
  • Fr 13
  • Sa 14
  • So 15
  • Mo 16
  • Di 17
  • Mi 18
  • Do 19
  • Fr 20
  • Sa 21
  • So 22
  • Mo 23
  • Di 24
  • Mi 25
  • Do 26
  • Fr 27
  • Sa 28
  • So 01
  • Mo 02
  • Di 03
Die Pinguine aus Madagascar Deutsche Fassung
  • 13:00
Paddington Deutsche Fassung
  • 15:00
  • 21:00
Frau Müller muss weg
  • 19:00
Bibi & Tina - Voll verhext
  • 15:00
Paddington Deutsche Fassung
  • 13:30
Wild Tales - Jeder dreht mal durch! OV
  • 18:00
Frau Müller muss weg
  • 20:30
Bibi & Tina - Voll verhext
  • 15:30
Wild Tales - Jeder dreht mal durch! OV
  • 18:00
Frau Müller muss weg
  • 20:30
Wild Tales - Jeder dreht mal durch! OV
  • 21:00
Frau Müller muss weg
  • 19:00
Wild Tales - Jeder dreht mal durch! Deutsche Fassung
  • 21:00
Frau Müller muss weg
  • 19:00
Die Böhms - Architektur einer Familie
  • 17:00
  • 16:30
Frau Müller muss weg
  • 19:00
Der große Trip - Wild OV
  • 21:00
Die Entdeckung der Unendlichkeit Deutsche Fassung
  • 16:30
Frau Müller muss weg
  • 19:00
Paddington Deutsche Fassung
  • 15:00
Der große Trip - Wild OV
  • 21:00
Doktor Proktors Pupspulver
  • 13:00
Frau Müller muss weg
  • 19:00
Die Böhms - Architektur einer Familie
  • 17:00
Die Pinguine aus Madagascar Deutsche Fassung
  • 13:00
Paddington Deutsche Fassung
  • 15:00
Einer nach dem anderen Deutsche Fassung
  • 21:00
Frau Müller muss weg
  • 19:00
Der große Trip - Wild OV
  • 18:30
Doktor Proktors Pupspulver
  • 14:30
Die Entdeckung der Unendlichkeit OV
  • 20:45
Frau Müller muss weg
  • 16:30
Der große Trip - Wild OV
  • 18:30
Die Entdeckung der Unendlichkeit OV
  • 16:30
Frau Müller muss weg
  • 16:30
Bibi & Tina - Voll verhext
  • 14:00
Die Pinguine aus Madagascar Deutsche Fassung
  • 14:30
Der große Trip - Wild OV
  • 20:45
Bonne Nuit Papa
  • 16:30
St. Vincent OV
  • 21:00
  • 18:00
St. Vincent OV
  • 21:00
Bibi & Tina - Voll verhext
  • 16:00
Die Pinguine aus Madagascar Deutsche Fassung
  • 15:00
Eine Taube sitzt auf einem Zweig und denkt über das Leben nach Deutsche Fassung
  • 21:00
Paddington Deutsche Fassung
  • 13:00
Frau Müller muss weg
  • 19:00
  • 17:00
Die Pinguine aus Madagascar Deutsche Fassung
  • 16:00
Eine Taube sitzt auf einem Zweig und denkt über das Leben nach Deutsche Fassung
  • 20:00
Doktor Proktors Pupspulver
  • 14:00
St. Vincent OV
  • 19:00
Doktor Proktors Pupspulver
  • 15:00
Einer nach dem anderen Deutsche Fassung
  • 21:00
  • 17:00
St. Vincent OV
  • 19:00
Rico, Oskar und die Tieferschatten
  • 15:00
Einer nach dem anderen Deutsche Fassung
  • 21:00
Frau Müller muss weg
  • 17:00
Die Pinguine aus Madagascar Deutsche Fassung
  • 15:00
St. Vincent OV
  • 19:00
Frau Müller muss weg
  • 17:00
The Imitation Game - Ein streng geheimes Leben OV
  • 18:30
Paddington Deutsche Fassung
  • 14:30
The Imitation Game - Ein streng geheimes Leben OV
  • 18:30
Birdman (oder die unverhoffte Macht der Ahnungslosigkeit) OV
  • 21:00
Bibi & Tina - Voll verhext
  • 14:00
Citizenfour
  • 16:00
Paddington Deutsche Fassung
  • 12:30
Birdman (oder die unverhoffte Macht der Ahnungslosigkeit) OV
  • 18:30
Rico, Oskar und die Tieferschatten
  • 14:30
Spirit Berlin
  • 16:30
Die Pinguine aus Madagascar Deutsche Fassung
  • 15:00
Paddington Deutsche Fassung
  • 13:00
Finding Vivian Maier Deutsche Fassung
  • 17:00
Boyhood OV
  • 19:00
Birdman (oder die unverhoffte Macht der Ahnungslosigkeit) OV
  • 21:00
Wild Tales - Jeder dreht mal durch! Deutsche Fassung
  • 18:30
Die Entdeckung der Unendlichkeit Deutsche Fassung
  • 16:00
The Imitation Game - Ein streng geheimes Leben OV
  • 18:30
Birdman (oder die unverhoffte Macht der Ahnungslosigkeit) OV
  • 21:00
Boyhood Deutsche Fassung
  • 15:30
The Imitation Game - Ein streng geheimes Leben OV
  • 18:30
Der große Trip - Wild Deutsche Fassung
  • 16:00
Birdman (oder die unverhoffte Macht der Ahnungslosigkeit) OV
  • 21:00
< 1 Kilometer

LURU-Kino in der Spinnerei

Zu meinen Lieblingskinos hinzufügen
Spinnereistraße 7, 04179 Leipzig
  • Sa 31
  • So 01
  • Mo 02
  • Di 03
  • Mi 04
  • Do 05
  • Fr 06
  • Sa 07
  • So 08
  • Mo 09
  • Di 10
  • Mi 11
  • Do 12
  • Fr 13
  • Sa 14
  • So 15
  • Mo 16
  • Di 17
  • Mi 18
  • Do 19
  • Fr 20
  • Sa 21
  • So 22
  • Mo 23
  • Di 24
  • Mi 25
  • Do 26
  • Fr 27
  • Sa 28
  • So 01
  • Mo 02
  • Di 03
Einer nach dem anderen Deutsche Fassung
  • 21:00
Einer nach dem anderen Deutsche Fassung
  • 19:00
Top Girl oder la déformation professionnelle
  • 17:00
Einer nach dem anderen Deutsche Fassung
  • 20:00
Einer nach dem anderen Deutsche Fassung
  • 20:00
< 1 Kilometer

Passage Kinos Leipzig

Zu meinen Lieblingskinos hinzufügen
Hainstraße 19a, 04109 Leipzig
  • Sa 31
  • So 01
  • Mo 02
  • Di 03
  • Mi 04
  • Do 05
  • Fr 06
  • Sa 07
  • So 08
  • Mo 09
  • Di 10
  • Mi 11
  • Do 12
  • Fr 13
  • Sa 14
  • So 15
  • Mo 16
  • Di 17
  • Mi 18
  • Do 19
  • Fr 20
  • Sa 21
  • So 22
  • Mo 23
  • Di 24
  • Mi 25
  • Do 26
  • Fr 27
  • Sa 28
  • So 01
  • Mo 02
  • Di 03
The Imitation Game - Ein streng geheimes Leben OV
  • 22:30
The Imitation Game - Ein streng geheimes Leben Deutsche Fassung
  • 15:50
  • 20:15
Eine Taube sitzt auf einem Zweig und denkt über das Leben nach Deutsche Fassung
  • 22:50
Paddington Deutsche Fassung
  • 15:00
Der große Trip - Wild Deutsche Fassung
  • 19:00
Birdman (oder die unverhoffte Macht der Ahnungslosigkeit) Deutsche Fassung
  • 16:30
  • 20:30
Wir sind jung. Wir sind stark.
  • 21:15
Wild Tales - Jeder dreht mal durch! Deutsche Fassung
  • 21:15
Der kleine Drache Kokosnuss
  • 14:15
Monsieur Claude und seine Töchter Deutsche Fassung
  • 18:15
Frau Müller muss weg
  • 14:30
  • 17:15
  • 19:15
Fünf Freunde 4
  • 14:15
  • 16:20
The Imitation Game - Ein streng geheimes Leben OV
  • 20:15
The Imitation Game - Ein streng geheimes Leben Deutsche Fassung
  • 15:50
Eine Taube sitzt auf einem Zweig und denkt über das Leben nach Deutsche Fassung
  • 22:50
Paddington Deutsche Fassung
  • 15:00
Der große Trip - Wild Deutsche Fassung
  • 19:00
Birdman (oder die unverhoffte Macht der Ahnungslosigkeit) OV
  • 20:30
Birdman (oder die unverhoffte Macht der Ahnungslosigkeit) Deutsche Fassung
  • 18:10
Doktor Proktors Pupspulver
  • 11:00
Das Salz der Erde Deutsche Fassung
  • 12:45
Wir sind jung. Wir sind stark.
  • 21:15
Wild Tales - Jeder dreht mal durch! OV
  • 21:15
Der kleine Drache Kokosnuss
  • 11:00
  • 14:45
Die Entdeckung der Unendlichkeit Deutsche Fassung
  • 16:30
Frau Müller muss weg
  • 11:30
  • 17:15
  • 19:15
National Gallery Deutsche Fassung
  • 11:00
  • 13:30
Fünf Freunde 4
  • 14:15
  • 16:20
Bibi & Tina - Voll verhext
  • 12:45
Die letzten Gigolos
  • 18:15
The Imitation Game - Ein streng geheimes Leben OV
  • 20:15
The Imitation Game - Ein streng geheimes Leben Deutsche Fassung
  • 15:50
Der große Trip - Wild Deutsche Fassung
  • 14:45
  • 19:00
Birdman (oder die unverhoffte Macht der Ahnungslosigkeit) OV
  • 20:30
Birdman (oder die unverhoffte Macht der Ahnungslosigkeit) Deutsche Fassung
  • 18:10
Wir sind jung. Wir sind stark.
  • 21:15
Wild Tales - Jeder dreht mal durch! OV
  • 21:15
Der kleine Drache Kokosnuss
  • 14:15
Die Entdeckung der Unendlichkeit Deutsche Fassung
  • 16:30
Frau Müller muss weg
  • 14:30
  • 17:15
  • 19:15
Fünf Freunde 4
  • 14:15
  • 16:20
Die letzten Gigolos
  • 18:15
The Imitation Game - Ein streng geheimes Leben Deutsche Fassung
  • 15:50
  • 20:15
Der große Trip - Wild Deutsche Fassung
  • 14:45
  • 19:00
Birdman (oder die unverhoffte Macht der Ahnungslosigkeit) Deutsche Fassung
  • 18:10
  • 20:30
Wir sind jung. Wir sind stark.
  • 21:15
Wild Tales - Jeder dreht mal durch! Deutsche Fassung
  • 21:15
Der kleine Drache Kokosnuss
  • 14:15
Die Entdeckung der Unendlichkeit Deutsche Fassung
  • 16:30
Frau Müller muss weg
  • 14:30
  • 17:15
  • 19:15
Fünf Freunde 4
  • 14:15
  • 16:20
Die letzten Gigolos
  • 18:15
The Imitation Game - Ein streng geheimes Leben Deutsche Fassung
  • 15:50
  • 20:15
Der große Trip - Wild Deutsche Fassung
  • 14:45
  • 19:00
Birdman (oder die unverhoffte Macht der Ahnungslosigkeit) OV
  • 20:30
Birdman (oder die unverhoffte Macht der Ahnungslosigkeit) Deutsche Fassung
  • 18:10
Wir sind jung. Wir sind stark.
  • 21:15
Wild Tales - Jeder dreht mal durch! Deutsche Fassung
  • 21:15
Der kleine Drache Kokosnuss
  • 14:15
Die Entdeckung der Unendlichkeit Deutsche Fassung
  • 16:30
Frau Müller muss weg
  • 14:30
  • 17:15
  • 19:15
Fünf Freunde 4
  • 14:15
  • 16:20
Die letzten Gigolos
  • 18:15
< 1 Kilometer

Regina-Palast

Zu meinen Lieblingskinos hinzufügen
Dresdner Straße 56, 04317 Leipzig
  • Sa 31
  • So 01
  • Mo 02
  • Di 03
  • Mi 04
  • Do 05
  • Fr 06
  • Sa 07
  • So 08
  • Mo 09
  • Di 10
  • Mi 11
  • Do 12
  • Fr 13
  • Sa 14
  • So 15
  • Mo 16
  • Di 17
  • Mi 18
  • Do 19
  • Fr 20
  • Sa 21
  • So 22
  • Mo 23
  • Di 24
  • Mi 25
  • Do 26
  • Fr 27
  • Sa 28
  • So 01
  • Mo 02
  • Di 03
Ouija - Spiel nicht mit dem Teufel Deutsche Fassung
  • 20:00
  • 22:30
Annie Deutsche Fassung
  • 14:45
Die Pinguine aus Madagascar Deutsche Fassung
  • 11:00
  • 13:00
Paddington Deutsche Fassung
  • 10:45
  • 12:45
Baymax - Riesiges Robowabohu Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 10:45
  • 12:45
  • 15:00
  • 17:30
  • 20:00
Der Hobbit: Die Schlacht der Fünf Heere Deutsche Fassung
  • 11:00
96 Hours - Taken 3 Deutsche Fassung
  • 22:30
3 Türken & ein Baby
  • 19:00
John Wick Deutsche Fassung
  • 20:00
  • 22:30
Der kleine Drache Kokosnuss
  • 14:30
Die Entdeckung der Unendlichkeit Deutsche Fassung
  • 17:15
Da muss Mann durch
  • 16:00
  • 18:00
  • 20:15
  • 22:45
Mortdecai - Der Teilzeitgauner Deutsche Fassung
  • 17:00
  • 21:00
Honig im Kopf
  • 11:00
  • 14:30
  • 17:15
  • 20:00
  • 22:45
Fünf Freunde 4
  • 11:00
  • 13:00
  • 15:00
  • 17:30
Bibi & Tina - Voll verhext
  • 15:00
Der Elefantenmensch Deutsche Fassung
  • 17:15
Ouija - Spiel nicht mit dem Teufel Deutsche Fassung
  • 20:00
Annie Deutsche Fassung
  • 14:45
Die Pinguine aus Madagascar Deutsche Fassung
  • 11:00
  • 13:00
Paddington Deutsche Fassung
  • 10:45
  • 12:45
Baymax - Riesiges Robowabohu Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 10:45
  • 12:45
  • 15:00
  • 17:30
  • 20:00
Der Hobbit: Die Schlacht der Fünf Heere Deutsche Fassung
  • 11:00
John Wick Deutsche Fassung
  • 20:00
Der kleine Drache Kokosnuss
  • 14:30
Die Entdeckung der Unendlichkeit Deutsche Fassung
  • 17:15
Da muss Mann durch
  • 16:00
  • 18:00
  • 20:15
Mortdecai - Der Teilzeitgauner Deutsche Fassung
  • 21:00
Honig im Kopf
  • 11:00
  • 14:30
  • 17:15
  • 20:00
Fünf Freunde 4
  • 11:00
  • 13:00
  • 15:00
  • 17:30
Bibi & Tina - Voll verhext
  • 15:00
Ouija - Spiel nicht mit dem Teufel Deutsche Fassung
  • 20:00
Annie Deutsche Fassung
  • 14:45
Baymax - Riesiges Robowabohu Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 15:00
  • 17:30
Unbroken Deutsche Fassung
  • 20:00
3 Türken & ein Baby
  • 19:00
John Wick Deutsche Fassung
  • 20:00
Der kleine Drache Kokosnuss
  • 14:30
Die Entdeckung der Unendlichkeit Deutsche Fassung
  • 17:15
Da muss Mann durch
  • 16:00
  • 18:00
  • 20:15
Mortdecai - Der Teilzeitgauner Deutsche Fassung
  • 17:00
  • 21:00
Honig im Kopf
  • 14:30
  • 17:15
  • 20:00
Fünf Freunde 4
  • 15:00
  • 17:30
Bibi & Tina - Voll verhext
  • 15:00
Ouija - Spiel nicht mit dem Teufel Deutsche Fassung
  • 20:00
Annie Deutsche Fassung
  • 14:45
Baymax - Riesiges Robowabohu Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 15:00
  • 17:30
  • 20:00
3 Türken & ein Baby
  • 19:00
John Wick Deutsche Fassung
  • 20:00
Der kleine Drache Kokosnuss
  • 14:30
Die Entdeckung der Unendlichkeit Deutsche Fassung
  • 17:15
Da muss Mann durch
  • 16:00
  • 18:00
  • 20:15
Mortdecai - Der Teilzeitgauner Deutsche Fassung
  • 17:00
  • 21:00
Honig im Kopf
  • 14:30
  • 17:15
  • 20:00
Fünf Freunde 4
  • 15:00
  • 17:30
Bibi & Tina - Voll verhext
  • 15:00
Ouija - Spiel nicht mit dem Teufel Deutsche Fassung
  • 20:00
Annie Deutsche Fassung
  • 14:45
Baymax - Riesiges Robowabohu Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 15:00
  • 17:30
  • 20:00
3 Türken & ein Baby
  • 19:00
John Wick Deutsche Fassung
  • 20:00
Der kleine Drache Kokosnuss
  • 14:30
Die Entdeckung der Unendlichkeit Deutsche Fassung
  • 17:15
Da muss Mann durch
  • 16:00
  • 18:00
  • 20:15
Mortdecai - Der Teilzeitgauner Deutsche Fassung
  • 17:00
  • 21:00
Honig im Kopf
  • 14:30
  • 17:15
  • 20:00
Fünf Freunde 4
  • 15:00
  • 17:30
Bibi & Tina - Voll verhext
  • 15:00
< 1 Kilometer

Schaubühne Lindenfels

Zu meinen Lieblingskinos hinzufügen
Karl-Heine-Straße 50, 04229 Leipzig
  • Sa 31
  • So 01
  • Mo 02
  • Di 03
  • Mi 04
  • Do 05
  • Fr 06
  • Sa 07
  • So 08
  • Mo 09
  • Di 10
  • Mi 11
  • Do 12
  • Fr 13
  • Sa 14
  • So 15
  • Mo 16
  • Di 17
  • Mi 18
  • Do 19
  • Fr 20
  • Sa 21
  • So 22
  • Mo 23
  • Di 24
  • Mi 25
  • Do 26
  • Fr 27
  • Sa 28
  • So 01
  • Mo 02
  • Di 03
Die Fliege in der Asche OV
  • 21:00
Mercedes Sosa: Die Stimme Lateinamerikas OV
  • 19:00
Die Fliege in der Asche OV
  • 19:00
La suerte en tus manos OV
  • 21:00
  • 19:00
Die süße Gier - Il Capitale Umano OV
  • 22:00
Fräulein Julie OV
  • 19:00
Die süße Gier - Il Capitale Umano OV
  • 22:00
Fräulein Julie OV
  • 19:00
Fräulein Julie OV
  • 19:00
Die süße Gier - Il Capitale Umano OV
  • 22:00
Fräulein Julie OV
  • 19:00
Die süße Gier - Il Capitale Umano OV
  • 22:00
Fräulein Julie OV
  • 22:00
  • 19:00
Fräulein Julie OV
  • 22:00
Los Ángeles OV
  • 19:00
Fräulein Julie OV
  • 22:00
Los Ángeles OV
  • 19:00
Fräulein Julie OV
  • 22:00
Los Ángeles OV
  • 20:00
Fräulein Julie OV
  • 22:00
Los Ángeles OV
  • 20:00
Missverstanden OV
  • 19:00
Los Ángeles OV
  • 22:00
Missverstanden OV
  • 19:00
Los Ángeles OV
  • 22:00
Missverstanden OV
  • 19:00
Los Ángeles OV
  • 22:00
Norte - The End Of History OV
  • 19:00
Missverstanden OV
  • 19:30
Los Ángeles OV
  • 22:00
Missverstanden OV
  • 22:00
Missverstanden OV
  • 22:00
Top Girl oder la déformation professionnelle
  • 20:00
Missverstanden OV
  • 22:00
Top Girl oder la déformation professionnelle
  • 20:00
Missverstanden OV
  • 22:00
Top Girl oder la déformation professionnelle
  • 20:00
Größerer Kartenauschnitt