Schnell-Bewerter
Mein FILMSTARTS
    Gong Yoo
    facebookTweet
    Job Schauspieler
    Pseudonym

    Yoo Gong

    Nationalität Südkoreanisch
    Geburtstag 10. Juli 1979
    Alter 41 Jahre alt
    16
    Karrierejahre
    8
    gedrehte Filme oder Serien

    Filmografie

    Kim Ji-Young: Born 1982
    Kim Ji-Young: Born 1982
    Kein Kinostart
    The Age Of Shadows
    The Age Of Shadows
    28. Juli 2017
    Train To Busan
    Train To Busan
    2. Dezember 2016
    The Suspect
    The Suspect
    25. Juli 2014
    Do-ga-ni
    Do-ga-ni
    Kein Kinostart
    Silenced
    Silenced
    Kein Kinostart
    Like A Dragon
    Like A Dragon
    25. Mai 2009
    Meine Lehrerin Freundin
    Meine Lehrerin Freundin
    Kein Kinostart
    Komplette Filmographie

    Bilder

    14 Bilder

    News

    Ein Zombiefilm, der Rekorde bricht: Trailer zu "Train To Busan"
    NEWS - Videos
    Freitag, 22. Juli 2016
    Auf dem Fantasy Filmfest 2016 könnt ihr den Zombiefilm „Train To Busan“ erstmals in Deutschland sehen. In seiner Heimat Südkorea...
    Back to Top