Schnell-Bewerter
Mein FILMSTARTS
    Altered Carbon - Das Unsterblichkeitsprogramm

    Schauspielerinnen und Schauspieler

    Anthony Mackie
    Rolle: Takeshi Kovacs
    Lela Loren
    Rolle: Danica Harlan
    Renée Elise Goldsberry
    Rolle: Quellcrist Falconer
    Simone Missick
    Rolle: Trepp
    Chris Conner
    Rolle: Poe
    Dina Shihabi
    Rolle: Dig 301
    Torben Liebrecht
    Rolle: Ivan Carrera
    Kovacs Prime Will Yun Lee
    Episoden : 4 - 5 - 6 - 7 - 8
    Tanaseda Hideki James Saito
    Episoden : 1 - 2 - 4 - 5 - 7
    Vernon Elliot Ato Essandoh
    Episode : 3
    Dugan David Cubitt
    Episoden : 2 - 4 - 7
    Konrad Harlan Neal McDonough
    Episoden : 4 - 5 - 7
    Reileen Kawahara Dichen Lachman
    Episoden : 3 - 6
    Torch Singer Jihae
    Episode : 1
    Kristin Ortega Martha Higareda
    Episode : 3
    Myka Sharon Taylor
    Episoden : 2 - 3 - 4 - 7 - 8
    Horace Axley Michael Shanks (I)
    Episoden : 1 - 4 - 7
    Zeige die komplette Liste
    Lukas Imani Carl Lumbly
    Episoden : 5 - 8
    Joshua Kemp Matt Ellis
    Episoden : 5 - 6
    Wedge / Batu Dalias Blake
    Episoden : 2 - 3 - 4 - 5 - 6
    Mattias Stone Oliver Rice
    Episoden : 1 - 4 - 7 - 8
    Lizzie Elliot Hayley Law
    Episoden : 4 - 5 - 8
    Jaeger Daniel Bernhardt
    Episoden : 4 - 5
    Ray Lorcan Jason Schombing
    Episode : 2
    Tanaseda Yukito Sen Mitsuji
    Episoden : 1 - 4 - 5
    Lila Britt Irvin
    Episoden : 3 - 4
    Shifty Man Bradley Stryker
    Episode : 1
    Anton Durov Victor Zinck Jr.
    Episoden : 2 - 7
    Captain Veutin Heather Doerksen
    Episoden : 4 - 6
    Anglo Guy Ian Rozylo
    Episode : 1
    Haruki Okada Kevan Ohtsji
    Episoden : 2 - 4 - 7
    Shira Marilyn Norry
    Episoden : 2 - 3 - 8
    Gertie the Fence Mark Acheson
    Episoden : 2 - 7
    Asian Guy Steve Chang
    Episode : 1
    Rebel #1 Dagan Nish
    Episode : 6
    Raab Maxime Savaria
    Episode : 2
    Rebel #2 Megan Danso
    Episode : 6
    Renouncer Holo Craig Haas
    Episode : 1
    Yakuza Thug Andrew Chin
    Episoden : 1 - 5
    Anil Imani Kareem Tristan Alleyne
    Episode : 7
    Bartender Jill Teed
    Episode : 1
    Jack Soul Brasil Alessandro Juliani
    Episode : 5
    Gatekeeper Alex Lowe
    Episode : 5
    Hazmat Tech #2 Elly Jackson
    Episode : 7
    Mandrake Manager Mike Wasko
    Episode : 3
    Praetorian Guard Sean Millington
    Episode : 7
    Scratcher Sean O. Roberts
    Episode : 3
    Jarek Kamran Ozturk
    Episode : 4
    Warehouse Guard Darren E. Scott
    Episode : 7
    Anton Gurov Victor Zinck Jr.
    Episode : 4
    Praetorian Leanne Khol Young
    Episode : 7
    Dad Damon Lipari
    Episode : 4
    Young Daughter Daphne Hoskins
    Episode : 4

    Creators & Showrunners

    Drehbuch

    Alison Schapker
    Alison Schapker
    Laeta Kalogridis
    Laeta Kalogridis

    Produzenten

    Regie

    Regisseur Jeremy Webb (III)
    Regisseurin M.J. Bassett

    beteiligte Firmen

    Produktion Skydance Productions
    Back to Top