Schnell-Bewerter
Mein FILMSTARTS
    Lauren Bacall
    facebookTweet
    Job Schauspielerin
    Geburtsname

    Betty Joan Perske

    Pseudonym

    Betty Jean Perske

    Nationalität Amerikanische
    Geburtstag 16. September 1924
    Todestag 12. August 2014 im Alter von 89 Jahren
    68
    Karrierejahre
    45
    gedrehte Filme oder Serien

    Filmografie

    Ernest & Celestine
    Ernest & Celestine
    3. Dezember 2013
    Farben der Liebe
    Farben der Liebe
    11. November 2013
    Love, Marilyn
    Love, Marilyn
    1. August 2013
    Die Sopranos
    Die Sopranos
    Kein Kinostart
    These Foolish Things
    These Foolish Things
    21. November 2012
    Birth
    Birth
    23. Dezember 2004
    Komplette Filmographie Die besten Filme / Serien

    Bilder

    36 Bilder

    News

    In Memoriam: Von diesen Schauspielern und Filmemachern mussten wir 2014 Abschied nehmen
    NEWS - Stars
    Donnerstag, 8. Januar 2015
    2014 sind wieder zu viele Filmschaffende von uns gegangen, die wir schmerzlich vermissen werden - und so wollen wir die Chance...
    Hollywood-Legende Lauren Bacall im Alter von 89 Jahren verstorben
    NEWS - Stars
    Mittwoch, 13. August 2014
    Eine Hollywood-Legende ist tot: Schauspielerin und Ehren-Oscar-Preisträgerin Laura Bacall ("Tote schlafen fest") ist im Alter...
    Kommentare
    Kommentare anzeigen
    Back to Top