Vorführungen in (der Nähe) von Dortmund
Ändern Löschen
Suchergebnisse filtern:
  • Alle Sprachen
  • deutsche Fassung
  • Originalfassung
  • Alle Formate
  • Analogue (film)
  • Digital 3D
  • alle Spielzeiten
  • nur Filmpremieren
  • Uhrzeit auswählen
  • vor 12 Uhr
  • 12 Uhr bis 15 Uhr
  • 15 Uhr bis 18 Uhr
  • 18 Uhr bis 21 Uhr
  • nach 21 Uhr
< 1 Kilometer

Camera Dortmund

Zu meinen Lieblingskinos hinzufügen
Mallinckrodtstraße 209, 44147 Dortmund
  • Sa 21
  • So 22
  • Mo 23
  • Di 24
  • Mi 25
  • Do 26
  • Fr 27
  • Sa 28
  • So 29
  • Mo 30
  • Di 31
  • Mi 01
  • Do 02
  • Fr 03
  • Sa 04
  • So 05
  • Mo 06
  • Di 07
  • Mi 08
  • Do 09
  • Fr 10
  • Sa 11
  • So 12
  • Mo 13
  • Di 14
Blade Runner 2049 Deutsche Fassung
  • 17:00
  • 20:00
Maudie Filmpremiere Deutsche Fassung
  • 14:45
Blade Runner 2049 Deutsche Fassung
  • 17:00
  • 20:00
Blade Runner 2049 Deutsche Fassung
  • 17:00
  • 20:00
Blade Runner 2049 OV
  • 20:00
Blade Runner 2049 Deutsche Fassung
  • 17:00
Blade Runner 2049 Deutsche Fassung
  • 17:00
  • 20:00
< 1 Kilometer

Cinestar Dortmund

Zu meinen Lieblingskinos hinzufügen
Steinstrasse 44, 44147 Dortmund
  • Sa 21
  • So 22
  • Mo 23
  • Di 24
  • Mi 25
  • Do 26
  • Fr 27
  • Sa 28
  • So 29
  • Mo 30
  • Di 31
  • Mi 01
  • Do 02
  • Fr 03
  • Sa 04
  • So 05
  • Mo 06
  • Di 07
  • Mi 08
  • Do 09
  • Fr 10
  • Sa 11
  • So 12
  • Mo 13
  • Di 14
  • Mi 15
Es Deutsche Fassung
  • 14:00
  • 16:30
  • 19:30
  • 22:45
Cars 3: Evolution Deutsche Fassung
  • 11:00
  • 14:30
Cars 3: Evolution Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 17:15
Blade Runner 2049 Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 16:45
  • 18:30
  • 20:30
  • 22:15
The LEGO Ninjago Movie Deutsche Fassung
  • 12:00
  • 14:30
The LEGO Ninjago Movie Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 17:00
My Little Pony - Der Film Deutsche Fassung
  • 11:15
  • 14:00
  • 16:45
  • 19:30
  • 22:45
Captain Underpants - Der supertolle erste Film Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 16:15
Schneemann Deutsche Fassung
  • 13:45
  • 16:40
  • 20:00
  • 23:00
Geostorm Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 13:45
  • 17:30
  • 20:15
  • 23:00
Victoria & Abdul Deutsche Fassung
  • 19:30
American Assassin Deutsche Fassung
  • 17:15
  • 20:15
  • 23:00
Happy Family Deutsche Fassung
  • 11:30
Happy Family Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 17:20
What Happened To Monday? Deutsche Fassung
  • 20:00
The Circle Deutsche Fassung
  • 19:50
  • 14:15
Ich - Einfach unverbesserlich 3 Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 12:00
  • 14:45
Borg/McEnroe Deutsche Fassung
  • 16:50
  • 19:30
Emoji - Der Film Deutsche Fassung
  • 11:45
Annabelle 2 Deutsche Fassung
  • 19:45
  • 22:30
mother! Deutsche Fassung
  • 22:15
  • 19:45
  • 22:30
  • 17:15
  • 20:00
  • 22:30
Darkland Deutsche Fassung
  • 22:40
  • 23:00
Es Deutsche Fassung
  • 14:00
  • 16:30
  • 19:30
  • 22:45
Cars 3: Evolution Deutsche Fassung
  • 11:00
  • 14:30
Cars 3: Evolution Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 17:15
Blade Runner 2049 Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 16:45
  • 18:30
  • 20:30
  • 22:15
The LEGO Ninjago Movie Deutsche Fassung
  • 12:00
  • 14:30
My Little Pony - Der Film Deutsche Fassung
  • 11:15
  • 14:00
  • 16:45
Kingsman 2: The Golden Circle Deutsche Fassung
  • 19:30
  • 22:45
Captain Underpants - Der supertolle erste Film Deutsche Fassung
  • 14:00
Captain Underpants - Der supertolle erste Film Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 16:15
Schneemann OV
  • 20:00
Schneemann Deutsche Fassung
  • 13:45
  • 16:40
  • 20:00
  • 23:00
Geostorm Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 13:45
  • 17:30
  • 20:15
  • 23:00
Unter deutschen Betten
  • 16:45
Rock My Heart
  • 14:15
Victoria & Abdul Deutsche Fassung
  • 19:30
Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs
  • 14:15
American Assassin Deutsche Fassung
  • 17:15
  • 20:00
  • 23:15
High Society - Gegensätze ziehen sich an
  • 17:15
Happy Family Deutsche Fassung
  • 11:30
Happy Family Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 17:20
Bullyparade - Der Film
  • 14:30
Ich - Einfach unverbesserlich 3 Deutsche Fassung
  • 14:15
Ich - Einfach unverbesserlich 3 Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 14:45
Ostwind 3 - Aufbruch nach Ora
  • 11:30
Borg/McEnroe Deutsche Fassung
  • 16:50
  • 19:30
Emoji - Der Film Deutsche Fassung
  • 11:45
Jugend ohne Gott
  • 14:30
Annabelle 2 Deutsche Fassung
  • 23:00
mother! Deutsche Fassung
  • 22:15
Cingöz Recai OV
  • 19:45
  • 22:30
Tal der Wölfe: Vaterland OV
  • 22:20
Ilk Öpücük - First Kiss OV
  • 17:15
  • 20:30
  • 23:00
Darkland Deutsche Fassung
  • 23:00
Es Deutsche Fassung
  • 14:00
  • 16:30
  • 19:30
  • 22:45
Cars 3: Evolution Deutsche Fassung
  • 14:30
Cars 3: Evolution Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 17:15
Blade Runner 2049 Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 16:45
  • 18:30
  • 20:30
  • 22:15
The LEGO Ninjago Movie Deutsche Fassung
  • 14:30
The LEGO Ninjago Movie Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 17:00
My Little Pony - Der Film Deutsche Fassung
  • 14:00
  • 16:45
Kingsman 2: The Golden Circle Deutsche Fassung
  • 19:30
  • 22:45
Captain Underpants - Der supertolle erste Film Deutsche Fassung
  • 14:00
Captain Underpants - Der supertolle erste Film Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 16:15
Schneemann Deutsche Fassung
  • 13:45
  • 16:40
  • 20:00
  • 23:00
Geostorm Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 13:45
  • 17:30
  • 20:15
  • 23:00
Unter deutschen Betten
  • 16:45
Rock My Heart
  • 14:15
Victoria & Abdul Deutsche Fassung
  • 19:30
Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs
  • 14:15
American Assassin Deutsche Fassung
  • 17:15
  • 20:15
  • 23:00
High Society - Gegensätze ziehen sich an
  • 17:15
Happy Family Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 17:20
Bullyparade - Der Film
  • 14:30
What Happened To Monday? Deutsche Fassung
  • 20:00
The Circle Deutsche Fassung
  • 19:50
Ich - Einfach unverbesserlich 3 Deutsche Fassung
  • 14:15
Ich - Einfach unverbesserlich 3 Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 14:45
Vorwärts immer!
  • 14:45
Borg/McEnroe Deutsche Fassung
  • 16:50
  • 19:30
Jugend ohne Gott
  • 14:30
Annabelle 2 Deutsche Fassung
  • 19:45
  • 22:30
mother! Deutsche Fassung
  • 22:15
Cingöz Recai OV
  • 19:45
  • 22:30
Tal der Wölfe: Vaterland OV
  • 22:20
Ilk Öpücük - First Kiss OV
  • 17:15
  • 20:00
  • 22:30
Darkland Deutsche Fassung
  • 22:40
Ay Lav Yu Tuu OV
  • 23:00
Es Deutsche Fassung
  • 14:00
  • 16:30
  • 19:30
  • 22:45
Cars 3: Evolution Deutsche Fassung
  • 11:00
  • 14:30
Cars 3: Evolution Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 17:15
Blade Runner 2049 Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 16:45
  • 18:30
  • 20:30
  • 22:15
The LEGO Ninjago Movie Deutsche Fassung
  • 12:00
  • 14:30
The LEGO Ninjago Movie Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 17:00
My Little Pony - Der Film Deutsche Fassung
  • 11:15
  • 14:00
  • 16:45
Kingsman 2: The Golden Circle Deutsche Fassung
  • 19:30
  • 22:45
Captain Underpants - Der supertolle erste Film Deutsche Fassung
  • 12:00
  • 14:00
Captain Underpants - Der supertolle erste Film Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 16:15
Schneemann Deutsche Fassung
  • 13:45
  • 16:40
  • 20:00
  • 23:00
Geostorm Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 13:45
  • 17:00
  • 20:15
  • 23:00
Unter deutschen Betten
  • 16:45
Rock My Heart
  • 14:15
Victoria & Abdul Deutsche Fassung
  • 19:30
Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs
  • 14:15
American Assassin Deutsche Fassung
  • 17:15
  • 20:15
  • 23:00
High Society - Gegensätze ziehen sich an
  • 17:15
Happy Family Deutsche Fassung
  • 11:30
Bullyparade - Der Film
  • 14:30
The Circle Deutsche Fassung
  • 19:50
Ich - Einfach unverbesserlich 3 Deutsche Fassung
  • 14:15
Ich - Einfach unverbesserlich 3 Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 14:45
Vorwärts immer!
  • 14:45
Ostwind 3 - Aufbruch nach Ora
  • 11:30
Borg/McEnroe Deutsche Fassung
  • 16:50
  • 19:30
Emoji - Der Film Deutsche Fassung
  • 11:45
Jugend ohne Gott
  • 14:30
Annabelle 2 Deutsche Fassung
  • 19:45
  • 22:30
mother! Deutsche Fassung
  • 22:15
Cingöz Recai OV
  • 19:45
  • 22:30
Tal der Wölfe: Vaterland OV
  • 22:20
Ilk Öpücük - First Kiss OV
  • 17:15
  • 20:00
  • 22:30
Darkland Deutsche Fassung
  • 22:40
Fack ju Göhte 3 Filmpremiere
  • 00:01
Es Deutsche Fassung
  • 14:00
  • 16:30
  • 19:30
  • 22:45
Cars 3: Evolution Deutsche Fassung
  • 14:30
Cars 3: Evolution Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 17:15
Blade Runner 2049 Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 16:45
  • 20:30
  • 22:15
The LEGO Ninjago Movie Deutsche Fassung
  • 14:30
The LEGO Ninjago Movie Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 17:00
My Little Pony - Der Film Deutsche Fassung
  • 14:00
  • 16:45
Kingsman 2: The Golden Circle Deutsche Fassung
  • 19:30
  • 22:45
Captain Underpants - Der supertolle erste Film Deutsche Fassung
  • 14:00
Captain Underpants - Der supertolle erste Film Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 16:15
Schneemann Deutsche Fassung
  • 13:45
  • 16:40
  • 20:00
  • 23:00
Geostorm Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 13:45
  • 17:30
  • 20:15
  • 23:00
Unter deutschen Betten
  • 16:45
Rock My Heart
  • 14:15
Victoria & Abdul Deutsche Fassung
  • 19:30
Die Pfefferkörner und der Fluch des schwarzen Königs
  • 14:15
American Assassin Deutsche Fassung
  • 17:15
  • 20:15
  • 23:00
High Society - Gegensätze ziehen sich an
  • 17:15
Happy Family Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 17:20
Bullyparade - Der Film
  • 14:30
What Happened To Monday? Deutsche Fassung
  • 20:00
The Circle Deutsche Fassung
  • 19:50
Ich - Einfach unverbesserlich 3 Deutsche Fassung
  • 14:15
Ich - Einfach unverbesserlich 3 Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 14:45
Vorwärts immer!
  • 14:45
Borg/McEnroe Deutsche Fassung
  • 16:50
  • 19:30
Jugend ohne Gott
  • 14:30
Annabelle 2 Deutsche Fassung
  • 19:45
  • 22:30
Cingöz Recai OV
  • 19:45
  • 22:30
Tal der Wölfe: Vaterland OV
  • 22:20
Ilk Öpücük - First Kiss OV
  • 17:15
  • 20:00
  • 22:30
Ay Lav Yu Tuu OV
  • 23:00
Fack ju Göhte 3
  • 11:00
  • 14:00
  • 17:00
  • 20:00
  • 23:00
Fack ju Göhte 3
  • 14:00
  • 17:00
  • 20:00
  • 23:00
Fack ju Göhte 3
  • 11:00
  • 14:00
  • 17:00
  • 20:00
  • 23:00
Fack ju Göhte 3
  • 11:00
  • 14:00
  • 17:00
  • 20:00
  • 23:00
Matilda Deutsche Fassung
  • 17:00
Fack ju Göhte 3
  • 14:00
  • 17:00
  • 20:00
  • 23:00
Ich, Judas Filmpremiere
  • 19:30
Fack ju Göhte 3
  • 11:00
  • 14:00
  • 17:00
  • 20:00
  • 23:00
Fack ju Göhte 3
  • 14:00
  • 17:00
  • 20:00
  • 23:00
  • 12:00
  • 14:00
Barbie - Die Magie der Delfine Deutsche Fassung
  • 12:00
  • 14:00
Bad Moms 2 Filmpremiere Deutsche Fassung
  • 19:45
Bad Moms 2 Deutsche Fassung
  • 20:00
Bad Moms 2 Deutsche Fassung
  • 20:00
Bad Moms 2 Deutsche Fassung
  • 20:00
Barbie - Die Magie der Delfine Deutsche Fassung
  • 14:00
Bad Moms 2 Deutsche Fassung
  • 20:00
Barbie - Die Magie der Delfine Deutsche Fassung
  • 12:00
  • 14:00
Bad Moms 2 Deutsche Fassung
  • 20:00
Bad Moms 2 Deutsche Fassung
  • 20:00
Justice League Filmpremiere, Deutsche Fassung, 3D-Vorführung
  • 20:15
Bad Moms 2 Deutsche Fassung
  • 20:00
< 1 Kilometer

Filmbühne "Zur Postkutsche"

Zu meinen Lieblingskinos hinzufügen
Schüruferstraße 330, 44287 Dortmund
  • Sa 21
  • So 22
  • Mo 23
  • Di 24
  • Mi 25
  • Do 26
  • Fr 27
  • Sa 28
  • So 29
  • Mo 30
  • Di 31
  • Mi 01
  • Do 02
  • Fr 03
  • Sa 04
  • So 05
  • Mo 06
  • Di 07
  • Mi 08
  • Do 09
  • Fr 10
  • Sa 11
  • So 12
  • Mo 13
  • Di 14
Es Deutsche Fassung
  • 17:00
  • 19:45
Cars 3: Evolution Deutsche Fassung
  • 14:30
Es Deutsche Fassung
  • 17:00
  • 19:45
Cars 3: Evolution Deutsche Fassung
  • 14:30
Es Deutsche Fassung
  • 19:45
Cars 3: Evolution Deutsche Fassung
  • 17:15
Es Deutsche Fassung
  • 19:45
Cars 3: Evolution Deutsche Fassung
  • 17:15
Es Deutsche Fassung
  • 19:45
Cars 3: Evolution Deutsche Fassung
  • 17:15
< 1 Kilometer

Roxy Dortmund

Zu meinen Lieblingskinos hinzufügen
Münsterstraße 95, 44145 Dortmund
  • Sa 21
  • So 22
  • Mo 23
  • Di 24
  • Mi 25
  • Do 26
  • Fr 27
  • Sa 28
  • So 29
  • Mo 30
  • Di 31
  • Mi 01
  • Do 02
  • Fr 03
  • Sa 04
  • So 05
  • Mo 06
  • Di 07
  • Mi 08
  • Do 09
  • Fr 10
  • Sa 11
  • So 12
  • Mo 13
  • Di 14
The Square Deutsche Fassung
  • 15:00
  • 20:00
Happy End Deutsche Fassung
  • 18:00
The Square Deutsche Fassung
  • 15:00
  • 20:00
Happy End Deutsche Fassung
  • 18:00
The Square Deutsche Fassung
  • 20:00
Happy End Deutsche Fassung
  • 18:00
The Square Deutsche Fassung
  • 20:00
Happy End Deutsche Fassung
  • 18:00
The Square Deutsche Fassung
  • 20:00
Happy End Deutsche Fassung
  • 18:00
< 1 Kilometer

Schauburg Dortmund

Zu meinen Lieblingskinos hinzufügen
Brückstraße 66, 44135 Dortmund
  • Sa 21
  • So 22
  • Mo 23
  • Di 24
  • Mi 25
  • Do 26
  • Fr 27
  • Sa 28
  • So 29
  • Mo 30
  • Di 31
  • Mi 01
  • Do 02
  • Fr 03
  • Sa 04
  • So 05
  • Mo 06
  • Di 07
  • Mi 08
  • Do 09
  • Fr 10
  • Sa 11
  • So 12
  • Mo 13
  • Di 14
Es Deutsche Fassung
  • 20:15
Victoria & Abdul Deutsche Fassung
  • 20:15
The Circle Deutsche Fassung
  • 13:45
Schloss aus Glas Deutsche Fassung
  • 16:00
Körper und Seele Deutsche Fassung
  • 18:00
Borg/McEnroe Deutsche Fassung
  • 18:15
Meine Cousine Rachel Deutsche Fassung
  • 14:00
Es Deutsche Fassung
  • 11:30
  • 20:15
Victoria & Abdul Deutsche Fassung
  • 12:00
Schloss aus Glas Deutsche Fassung
  • 16:00
Körper und Seele Deutsche Fassung
  • 18:00
Borg/McEnroe Deutsche Fassung
  • 14:15
  • 18:15
Magical Mystery oder: Die Rückkehr des Karl Schmidt
  • 16:00
Meine Cousine Rachel Deutsche Fassung
  • 14:00
Es Deutsche Fassung
  • 18:00
Victoria & Abdul Deutsche Fassung
  • 16:00
Schloss aus Glas Deutsche Fassung
  • 18:00
Körper und Seele Deutsche Fassung
  • 15:45
Borg/McEnroe Deutsche Fassung
  • 20:30
Magical Mystery oder: Die Rückkehr des Karl Schmidt
  • 20:30
Es Deutsche Fassung
  • 18:00
Victoria & Abdul Deutsche Fassung
  • 16:00
Schloss aus Glas Deutsche Fassung
  • 18:00
Körper und Seele Deutsche Fassung
  • 15:45
Borg/McEnroe Deutsche Fassung
  • 20:30
Magical Mystery oder: Die Rückkehr des Karl Schmidt
  • 20:30
Es Deutsche Fassung
  • 18:00
Victoria & Abdul Deutsche Fassung
  • 16:00
Schloss aus Glas Deutsche Fassung
  • 18:00
Körper und Seele Deutsche Fassung
  • 15:45
Borg/McEnroe Deutsche Fassung
  • 20:30
Magical Mystery oder: Die Rückkehr des Karl Schmidt
  • 20:30
< 1 Kilometer

sweetSixteen-Kino

Zu meinen Lieblingskinos hinzufügen
immermannstraße 29, 44147 Dortmund
  • Sa 21
  • So 22
  • Mo 23
  • Di 24
  • Mi 25
  • Do 26
  • Fr 27
  • Sa 28
  • So 29
  • Mo 30
  • Di 31
  • Mi 01
  • Do 02
  • Fr 03
  • Sa 04
  • So 05
  • Mo 06
  • Di 07
  • Mi 08
  • Do 09
  • Fr 10
  • Sa 11
  • So 12
  • Mo 13
  • Di 14
Vorwärts immer!
  • 21:00
Vorwärts immer!
  • 21:00
Es war einmal Indianerland
  • 19:00
Louis & Luca - Das große Käserennen Deutsche Fassung
  • 15:00
Das grüne Gold
  • 17:00
Vorwärts immer!
  • 19:00
Es war einmal Indianerland
  • 17:00
Das grüne Gold
  • 21:00
Vorwärts immer!
  • 19:00
Es war einmal Indianerland
  • 17:00
Das grüne Gold
  • 21:00
Es war einmal Indianerland
  • 17:00
God's Own Country Deutsche Fassung
  • 21:00
Es war einmal Indianerland
  • 17:00
Louis & Luca - Das große Käserennen Deutsche Fassung
  • 15:00
God's Own Country Deutsche Fassung
  • 21:00
Sommerhäuser
  • 19:00
Es war einmal Indianerland
  • 17:00
Louis & Luca - Das große Käserennen Deutsche Fassung
  • 15:00
God's Own Country Deutsche Fassung
  • 21:00
Sommerhäuser
  • 19:00
Es war einmal Indianerland
  • 17:00
God's Own Country Deutsche Fassung
  • 21:00
Sommerhäuser
  • 19:00
Es war einmal Indianerland
  • 21:00
God's Own Country Deutsche Fassung
  • 17:00
Sommerhäuser
  • 19:00
Größerer Kartenauschnitt